Главная - Блоги - Авто - Установка автосигнализации

Установка автосигнализации

Авто

Виды установки автосигнализации

Своевременная установка сигнализации является гарантией безопасности транспортного средства. К наиболее востребованным видам автосигнализаций следует отнести:

  • Односторонние аналоговые автосигнализации;
  • Диалоговые автосигнализации;
  • Автосигнализации с обратной связью;
  • GSM автосигнализации.

Аналоговые системы автобезопасности считаются наиболее распространёнными и достаточно простыми в обращении. Принцип работы такой системы состоит в передаче сигнала с брелока на блок охранной системы, расположенный внутри салона. Благодаря функциям брелока данного устройства, владелец авто также может производить закрытие/открытие центрального замка, снятие/постановку на охрану, на удобном для него расстоянии. В случае несанкционированного проникновения внутрь автомобиля, срабатывают датчики и включается сирена.

Преимущества и недостатки установки автосигнализий:

К достоинствам такой системы безопасности следует отнести быструю установку и доступную стоимость. К минусам: низкую устойчивость к электронному взлому, небольшой радиус действия брелока – до 30 м.

Установка автосигнализации http://proservice2009.ru/content.aspx?Id_page=12&article_id=22&cat_id=1 с обратной связью, также предполагает наличие брелока со встроенной функцией пейджера, с помощью которого владелец авто всегда будет в курсе о незаконных нападениях на его т/с. К плюсам такого устройства следует отнести чёткое отображение на экране брелока причин срабатывания автосигнализации. При получении звукового сигнала, хозяин сразу же будет поставлен в известность о том, что именно происходит с его автомобилем: запуск двигателя, открытие багажника, дверей, капота или дверей.

К минусам: радиус действия сигнала значительно снижается при наличии помех, преград в виде стен здания, сильных радиосигналов и т.д., а также слабое звуковое сопровождение, быстрый выход из строя элементов питания.

GSM автосигнализация способна передавать сообщения о реальном состоянии авто на мобильный телефон владельца, предварительно внесённый в базу данных. Управлять такой сигнализацией можно при помощи мобильных средств связи или же с брелока, входящего в комплектацию.

Диалоговая сигнализация во многом схожа с системой безопасности с обратной связью, при этом более усовершенствованная. К достоинствам данной системы следует отнести высокий показатель защиты от электронных взломов. К недостаткам – низкий радиус действия радиосигнала, сильную зависимость от радиопомех и близкого присутствия автомобилей с похожими системами автосигнализаций.

19.12.2013 Надя Иванова
Интервью