Главная - Блоги - Авто - Виды автосигнализаций и особенности их выбора

Виды автосигнализаций и особенности их выбора

Авто

Вопрос сохранности автомобиля волнует каждого собственника этого транспортного средства. Чтобы защитить машины от посягательств угонщиков, люди оставляют их на охраняемых стоянках и строят гаражи.

Тем не менее, «железного коня» иногда приходится оставлять без присмотра, например, поехав на работу или в магазин. В это самое время хулиганы могут разбить ксеноновые лампы фар машины, выкрасть установленную в салоне магнитолу или причинить другой вред. Чтобы этого не случилось, нужно сразу же после покупки автомобиля оборудовать его качественной сигнализацией.

Сегодня широко распространены недорогие односторонние охранные системы эконом-класса. Односторонними их называют потому, что они не имеют опции обратной связи с хозяином машины. Функционал таких конструкций ограничивается открыванием и закрыванием капота, дверей и багажника. В отличие от starline a61 и прочих качественных сигнализаций, о которых мы поговорим ниже, дешевые варианты могут только отпугивать хулиганов световым или звуковым оповещением. Односторонние охранные системы подходят владельцам дешевых отечественных машин. Для большей надежности специалисты рекомендуют устанавливать их в связке с иммобилайзером, блокирующим топливную систему и зажигание.

Автовладельцам, переживающим о сохранности своего авто, стоит обратить внимание на сигнализации с обратной связью. Такие конструкции укомплектовываются пейджером, отправляющим сигналы оповещения на специальный брелок. Пользуясь подобным устройством, можно контролировать состояние машины, ведь пейджер сообщает не только о попытках угона, но и том, что у авто садится аккумулятор.

Новой разновидностью моделей с обратной связью является pandora dxl 5000 и прочие сигнализации, оснащенные GSM-модулем. Благодаря нему контроль над состоянием транспортного средства осуществляется посредством мобильного телефона. При этом владелец машины может находиться за несколько тысяч километров от нее. Подобная охранная система позволяет дистанционно запускать двигатель, контролировать его температуру и даже прослушивать салон авто.

При покупке любого типа сигнализации отдавайте предпочтение проверенным фирмам, работающим на рынке не первый год. Также обратите внимание на продолжительность гарантийного термина эксплуатации охранной системы. Чем он дольше, тем меньше проблем технического характера у вас возникнет.

13.10.2014 Надя Иванова
Интервью