Главная - Блоги - Авто - Виды эвакуаторов

Виды эвакуаторов

Авто

Под эвакуатором сегодня понимают специальное транспортное средство, которое повсеместно применяют для разгрузки, перевозки или погрузки разных моделей автомобилей, если они сломались, попали в аварию или же водитель нарушил некоторые правила дорожного движения. Стоит отметить, что транспортировка авто проходит с помощью частичной или полной погрузки, а также буксировки. Эвакуатор оснащен устойчивой платформой с лебедкой, а иногда манипулятором.

Сегодня многие люди используют лебедочный эвакуатор Москва. На такого рода эвакуатор с помощью прочного троса погружает автомобиль на свою крепкую платформу. Стоит отметить, что лебедочные эвакуаторы на порядок ниже любых других эвакуаторов, вот почему они получили сегодня такое широкое распространение. К сожалению, если транспортное средство было очень сильно повреждено в аварии, то придется вызывать кран-манипулятор.

В некоторых случаях допускается полная или частичная погрузка эвакуируемого транспорта на эвакуатор. При частичной погрузке на эвакуатор помещаются только два передних или два задних колеса. Этот способ является не самым безопасным, поэтому люди довольно редко прибегают к помощи эвакуаторов частичной погрузки. А вот эвакуаторы полной погрузки подразделяются на агрегаты со сдвижной платформой и эвакуаторы со стационарной платформой. При погрузке автомобиля стационарная платформа не перемещается, так как она намертво прикреплена к прочной раме шасси. Перегибы платформы обеспечивают максимально удобную погрузку транспорта на эвакуатор. Стоит отметить, что чем больше переломов имеется на платформе эвакуатора, тем удобнее и безопаснее грузить на нее автомобиль. А вот если у платформы имеется только лишь один перелом, то на нее не рекомендуется грузить автомобиль с весьма низкой посадкой.

17.03.2015 Надя Иванова
Интервью