Главная - Блоги - Авто - Вывоз мусора из квартиры в Москве.

Вывоз мусора из квартиры в Москве.

Авто

 Всем хорошо известно, что отслужившее свой срок вещи необходимо выбрасывать, однако не все так легко получается, вот например, бытовые отходы достаточно вынести в мусорный контейнер. А вот утилизация мусора строительного или крупногабаритного, как например, мебель или технику – вопрос достаточно не простой.


 Для начала разберемся с крупногабаритными отходами или КГМ. К таковым относятся любые отходы народного потребления, которые превышают габариты в 0,5х0,5х0,5 м или говоря иначе такими могут быть: бытовая техника, мебель, не подлежащая демонтажу или разбору на отдельные составные части, а так же иные громоздкий предметы. В крайне редких случаях, по договоренности всех собственников жилья управляющая компания за дополнительную плату осуществляет вывоз старой мебели или вывоз строительного мусора из квартиры, но это лишь исключения, а в основном коммунальные службы данных услуг не предоставляют. В подавляющем большинстве случаев вывезти старую мебель или вывезти старую технику помогают частные компании. Такие профильные компании могут выполнять как разовые заказы для проведения работ на бытовом уровне, так и предоставлять регулярное обслуживание. Работы по обслуживанию подходят для компаний и промышленных организаций, в ходе деятельности которые сталкиваются с необходимостью ежедневной утилизации КГМ. Данный процесс происходит путем установки на территории заказчика пухто и дальнейшем его опустошением в оговоренном порядке.


 Вывоз мусора из квартиры особенно крупногабаритного является нестандартной услугой, которая осуществляется только на основании разрешительной документации и в соответствии с действующим на территории Российской Федерации законодательством и местными нормативно-правовыми актами г. Москвы. Так же чтобы избежать аварий КГМ перевозятся либо в герметичных контейнерах, либо на платформах специального автотехнического транспорта, которые оборудованы надежными крепежами, позволяющими исключить смещение и потерю грузов.


 Строительный мусор остающийся после ремонтных работ, такой как например трубы, унитазы либо ванны в целом виде после замены сантехнических и инженерных коммуникаций, битый кирпич, остатки сухих цементных и прочих строительных смесей, а также двери, окна и сломанные перегородки, обои, кафельная плитка прочее. По законодательству необходимо утилизировать данный мусор отдельно от бытового, вследствие невыполнения данного процесса предусматривается административное наказание в виде штрафных санкций.


 Как правило, для вывоза подобного строительного мусора заказывается контейнеровоз или мусоровоз, а возможно и грузчики на час, которые и выполняют услуги в различных объемах, и таким образом экономят время проведения данной процедуры.


 Правильная утилизация мусора – это залог спокойствия и чистоты в любой квартире.

05.08.2014 Надя Иванова
Интервью