Главная - Блоги - Авто - Вызов эвакуатора дешево

Вызов эвакуатора дешево

Авто

Существуют разные виды эвакуаторов, используемых для перевозки транспортных средств на длительные и короткие дистанции. В зависимости от конкретного случая выбирается соответствующий вид эвакуатора. Большинство компаний готово предложить автомобилистам эвакуаторы с лебедкой, которые представляют собой наиболее распространенные виды легковых машин. Особенности работы данного вида эвакуатора заключаются в способе погрузки, которая осуществляется с помощью лебедки. Лебедка бывает электрической или гидравлической. Оба варианта активно используются в сфере услуг по эвакуации. Спецтехника, оснащенная лебедкой способна погрузить даже ТС, колеса которого отказываются функционировать;

 Следующим не менее популярными видом спецтехники для эвакуации являются машины, оборудованные гидроманипулятором. У них имеется кран и специальная платформа, благодаря чем перевозка может быть выполнена даже машин, находящихся в очень плохом состоянии. Также автомобили с вышедшими из строя коробками передач и заблокированными дверьми нуждаются в услугах, которые предоставляет эвакуатор дешево  для частичной погрузки. Их главное назначение заключается в транспортировке грузовиков, автобусов и крупногабаритной техники. Погрузка  в этом случае происходит частично. Для этой цели оси грузового автомобиля слегка поднимаются, чтобы была возможность зацепить автомобиль, например, за подвеску.

 Существуют также специальные двухэтажные эвакуаторы, способные перевозить одновременно два вида транспортных средств. Такие машины называются автовозами и оснащаются лебедкой. Также следует отметить эвакуаторы, у которых платформа сдвижная. Нередко такие машины дополнительно снабжаются подкатными тележками. Сегодня многие компании предлагают сделать вызов эвакуатора дешево и в любое время суток, что особенно важно при сложившейся обстановке на дорогах больших городов. Для того чтобы правильно подобрать спецтехнику для транспортировки того или иного ТС, диспетчер должен знать массу и марку автомобиля, особенности повреждений, удаленность от города и другие нюансы, которые следует уточнить заранее. Обращаясь в службу эвакуации, постарайтесь сообщить как можно больше деталей, которые позволят диспетчеру представить полную картину сложившейся ситуации. В сфере услуг по транспортировке автомобилей с мест аварий и поломок важно, чтобы ТС были застрахованы на время следования.

 

21.07.2014 Надя Иванова
Интервью