Главная - Блоги - Авто - Wrangler – это не только дижнсы, но и джип

Wrangler – это не только дижнсы, но и джип

Авто

Не все слышали о таком автопроизводителе, как Chrysler, но что такое джип, знают все. Правда многие до сих пор думают, что так называется любой внедорожник. На самом деле это автомобильный бренд, ставший символом технического совершенства, достигнутого с помощью инновационных технологий.

В России Джип Компас знаком еще со времен Великой Отечественной войны, когда на фронтовых дорогах появился американский автомобиль Willys. Таким образом началась эпоха полноприводных моделей, которая продолжается и по сей день. Датой рождения бренда принято считать 1950 год, когда Jeep был зарегистрирован как международная торговая марка. Важным этапом в истории детройтского автогиганта стал выпуск в 1983 году компактного 4-дверного Jeep Cherokee, ставшего основоположником самого популярного в мире, как свидетельствует статистика продаж, класса SUV. Модели автомобилей с культовой эмблемой можно встретить более чем в 120 странах. За это время было продано свыше 9 миллионов машин. Jeep является воплощением уникального сочетания неограниченной свободы и респектабельности одновременно.

Типичным представителем благородного семейства стала и двухдверная модель Wrangler Джип СПб, сохранившая классическую внешность: фары традиционной округлой формы, решетка радиатора, имеющая узнаваемые семь прорезей, мягкая отделка салона с фирменными серебристыми вставками. Даже такая деталь, как наружные петли капота и дверей, не выглядит архаичной.

Хотя Wrangler без проблем справится с трудностями любой дороги, наиболее эффектно и элегантно он выглядит в городских «джунглях», особенно в комплектации Sport. Предназначение двух других комплектаций заключено уже в их наименовании - Rubicon и Sahara. Все эти модификации объединяет непревзойденный уровень комфорта и функциональности.

О технических характеристиках Jeep Wrangler можно не упоминать, поскольку все пять категорий демонстрируют способность автомобиля доминировать на любой дороге и даже на бездорожье. С этой точки зрения обращает на себя внимание сцепление с поверхностью, увеличенный клиренс, артикуляции подвески, глубина преодолеваемого брода и маневренность.

Отличная управляемость Jeep Wrangler дополняется высоким уровнем как активной, так и пассивной безопасности. Жесткая и прочная конструкция рамы позволяет обеспечить идеальную настройку подвески, а расстояние между ее лонжеронами таково, что топливный бак размещается между колес и потому не станет источником возгорания в случае аварии.

13.11.2014 Надя Иванова
Интервью