Главная - Блоги - Авто - Защита автомобиля от угона

Защита автомобиля от угона

Авто

Рано или поздно у каждого водителя встает вопрос о приобретении авто сигнализации. Этот выбор затруднен широтой представленности моделей различных торговых марок. В данной статье затронуты вопросы, касающиеся проблемы выбора. Среди автолюбителей существует мнение, что стоимость сигнализации должна составлять десятую часть от стоимости автомобиля. Когда вы приходите к решению получать водительское удостоверение, лучше всего пройти тест на сайте, где есть пдд билеты 2015 онлайн, чтобы подготовиться к экзамену и успешно его сдать.

Злоумышленники, подвергающие автомобиль взлому преследуют самые разные намерения.

К одной из таких групп относятся подростки и люди без постоянного места жительства. Их основной целью является кража вещей, забытых хозяином. Кроме этого, интерес проявляется к авто аксессуарам, включая даже порой колеса. Эта группа грабителей называется «безопасной». Чаще всего у данных лиц не имеется опыта и их действия довольно спонтанны. Защитить от таких непрошеных гостей может даже сигнализация с самой низкой стоимостью.

К следующей категории относятся опытные воры. Это спланированные и заранее подготовленные действия. Их добычей становятся автомобили с дорогим оснащением. Они могут разбить стекло, открыть капот, разбить сирену или сбросить клеммы с аккумулятора. В этом случае дешевая сигнализация не поможет. Требуются дополнительные меры: установка иммобилайзера, дополнительный замок для капота.

Последняя группа относится к категории профессионально действующих угонщиков. Эти лица очень опасны. В своей цели они преследуют непосредственно угон автомобиля. Серьезный арсенал инструментов, сканеры кодов сигнализаций и прочие приборы имеются всегда у них под рукой. Эти люди длительный период времени могут проводить слежку за объектом. В эту категорию в основном попадают автомобили премиального сегмента. Для автомобилей такого класса следует устанавливать оборудование сложной комплексной защиты.

07.11.2013 Надя Иванова
Интервью