Главная - Блоги - Политика - Депутат Евгений Урлашов стал мэром Ярославля

Депутат Евгений Урлашов стал мэром Ярославля

Политика

День назад в 20.00 часов московского времени закончилось голосование 2-ого тура выборов мэра города Ярославля. По официальным данным, число жалоб на нарушения во втором туре возросло до 89, в первом их было зафиксировано 25.

По результатам голосования, кандидат от оппозиции Евгений Урлашов выбился в лидеры после обработки 60% протоколов, ему отдал голоса 71% избирателей. Ранее ярославские правоохранительные органы утверждали, что возможен визит в город сторонников различных политических партий, среди них - силы экстремистского толка. Полиция региона взяла под охрану избирательные участки, увеличив численность уличных нарядов.

Новости города Рыбинска и Ярославской области

Рост цен в области: По данным территориального органа статистики цены на продукты питания неуклонно растут. За прошедший декабрь их рост составил всего чуть более половины процента, но по сравнению с началом 2013-го года этот рост составил уже около семи процентов. На конец года стоимость минимального набора продуктов питания составляла по расчетам статистиков 2683 рубля 80 копеек - почти на полтора процента больше, чем в ноябре. Кроме того, дорожают ведь и другие группы товаров, а также коммунальные услуги. Рост цен по обеим этим категориям в декабре составил 0,2%.

Профилактика самовольной рубки елей в период новогодних праздников дала ощутимые результаты. В преддверии наступающего года в Ярославской области был зафиксирован единственный такой случай, причем обошлось без значительно ущерба. Нарушитель успел спилить только две ели, за что и получил административное взыскание - 3000 рублей. Такая высокая эффективность стала результатом работы тринадцати постоянных постов и двух десятков мобильных групп, которые успели провести около трехсот предупредительных рейдов. Половина из них прошла при поддержке сотрудников полиции. Положительный эффект дала и работа департамента лесного хозяйства по информированию населения об ответственности и сумах штрафов за неразрешенную рубку деревьев. Большую помощь оказывали СМИ, которые не только публиковали такие обращения сотрудников департамента, но и информировали население о том, как и в каких местах ели можно приобрести законно. 23 января стартовали отборочные соревнования первенства СЗФО по лыжным гонкам среди спортсменов в возрасте 17-18 лет. В этот раз они проходят в Архангельской области. Сумевшие пробиться в десятку лучших на этих стартах станут участниками первенства России, запланированного на начало марта в Рыбинске.

27.06.2013 Елена Машкина
Интервью