Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Абхазия - отдых для души

Абхазия - отдых для души

Туризм и путешествия

Абхазия – это небольшая, но очень богатая страна. Ее богатством являются красивейшие горы, обрамляющие побережье черного моря, густые леса, глубокие пещеры, огромное количество средневековых замков и исторических памятников, которые не имеют аналогов в мире. Осмотр всех достопримечательностей может занять очень много времени, поэтому планированием своего досуга нужно заниматься заранее.

Что посмотреть?

Тем, кто любит осматривать древние памятники, нужно посетить столицу Абхазии – Сухум. Городу насчитывается уже больше двух с половиной тысяч лет. Там находится средневековый замок Баграта, а также начало Келаруской стены, которая была создана для того, чтоб защищать народ страны от «непрошенных гостей». В нескольких километрах от города раскинулся Беслетский мост, построенный царицей Тамарой 2000 лет назад.

Посетить Абхазию и не поехать в Гагры считается преступлением. Ведь Гагры – это уютный курортный город, который манит к себе туристов со всех уголков планеты. Отправляясь в Гагры летом, бронировать отель нужно заранее, ведь туда едут те, кто любит просто отдыхать на берегу моря, и те, кто хочет осмотреть все красоты этого места. Тем более недалеко от города находится уникальное озеро Рица, цвет воды в котором меняется в течение года, летом – небесно-голубой, а зимой – желто-зеленый. Вода там никогда не замерзала, а ее температура никогда не подымалась выше 6 градусов Цельсия. В Гаграх также находится самая необычная достопримечательность Абхазии – обезьяний питомник, который насчитывает больше 300 видов обезьян.

Верующим людям следует посетить Новоафонский монастырь, история которого началась в 1875 году. Его строительство длилось 12 лет. По преданию, рядом с монастырем находится мещера, где молился Симон Кананит (апостол Иисуса Христа).

Можно забронировать отель в абхазии еще до начала отпуска. Главное его выбрать из их большого разнообразия: там есть отели с тремя и четырьмя звездами, санатории, пансионаты, а также гостиницы семейного типа. Любое из этих мест славится замечательным сервисом, великолепной природой, а также добрыми и отзывчивыми людьми, поэтому в конце отпуска даже не захочется оттуда уезжать.

Абхазия – невероятная страна. Оказавшись в любой ее точке, можно осмотреть какую-нибудь историческую ценность или достопримечательность, подышать морским воздухом, насладится необыкновенной природой или искупаться в чистейшей воде горного озера.

14.04.2014 Ксюша Тогаева
Интервью