Амстердам

Туризм и путешествия

Веселый город под названием Амстердам расположен в Нидерландах, старое название – Голландия. Он же и является столицей этого королевства и главным центром развлечений. Ни один человек, побывавший в этом чудесном городе, не сказал еще ни разу, что там плохо и скучно. На самом деле он полон веселья, в основном люди едут туда, чтобы попробовать что-либо запрещенное в своей родной стране и других государствах. А в Амстердаме же это абсолютно законно, а наказание следует только лишь после увеличения количества покупки того или иного вещества. Но для обычного человека законной нормы вполне достаточно для того, чтобы расслабиться и забыть о своих проблемах. Обычно такие «штучки» называют наркотиками, но тут же их множество и имеют они самые разные названия. Например, законной нормой является два или три (в зависимости от заведения) кекса, в которые входят специальные наркотические добавки. Для обычного человека, который еще ни разу не пробовал такое и не увлекался этим, хватит лишь один раз откусить маленький кусочек. А вот для более увлеченных особ предлагаются несколько штучек, что является той самой законной нормой. По размеру этот, так называемый, продукт питания не совсем маленький, он полностью повторяет размеры и форму кексов, которые подаются в наших краях.

Помимо такой особенности, для кого-то неприятной, есть еще и море других занятий и для туристов, и для местных жителей. Туристов тут не становится все меньше, потому что, только приехав в город, он сразу заманивает всех своих посетителей контрастами, природой и окружением. Все местные жители абсолютно милые и доброжелательные люди. Приехав в Амстердам, никто не откажет вам в какой-либо помощи, а наоборот, предложит свою помощь самостоятельно.

А еще в этом городе полно достопримечательностей с интересными названиями. Например, Музей Мадам Тюссо так и манит своим внешним видом. С уличной стороны все стены и крыша отделаны качественными материалами и интересными узорами. Внутри его содержатся фигуры в полный рост разных известных личностей, а на входе выдается лист с информацией о них.

Рейксмюзеум – это национальный музей королевства, который содержит картины и различное ремесло, относящееся к национальным традициям. Нео-Ренессанс в современном мире попадается достаточно редко, но во время постройки он был еще очень популярен. Билеты для входа можно купить не только в специальной кассе, но и в интернете, поэтому можно не переживать, если не хватает времени отстоять очередь и взять несколько билетиков для своей семьи.

Статья подготовлена на текстовой бирже LYNIX-TEXT.RU

Заказать текст

LYNIX-TEXT.RU

08.09.2015 Ксюша Тогаева
Интервью