Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Анапа – отдых 2014 цены без посредников

Анапа – отдых 2014 цены без посредников

Туризм и путешествия

Каждая семья, приехавшая в Анапу на отдых, хорошо понимает, что съем жилья в частном секторе является во многом предпочтительнее гостиничного номера. В гостинице в Анапе вы заселяетесь на какой-то определенный срок, здесь все куда более официально. А в частном секторе ваш отдых получится по-домашнему уютным.

Прежде всего, отдых в частном доме сопряжен с меньшими расходами. Вам не нужно следовать распоряжениям экскурсовода, вы можете сами планировать, куда отправиться и чем заняться. Анапа обладает достаточно развитой инфраструктурой для того, чтобы туристы смогли самостоятельно обеспечить себя не только питанием, но и развлекательными мероприятиями. В частном секторе сегодня можно встретить летник кухни, беседки. К вашим услугам хозяева могут предоставить мангал и даже бассейн. Есть во многих домах и гостиничные парковки, где можно оставить автомобиль.

Стоит учитывать и одно несомненное преимущество отдыха в частном секторе – это умеренные цены за проживание. Порой за ту цену, которая должна быть внесена за гостиничный номер, вы легко сможете снять квартиру в Анапе без посредников. Стоимость съемного жилья, которую вы готовы внести, напрямую связана с его качеством. Вам могут предложить что угодно – были бы деньги для расплаты за удобства.

Конечно, самое хорошее жилье идет под съем достаточно быстро. Лучше всего начинать «бронировать» частный сектор месяца за два до того, как начнется очередной курортный сезон. Ближе к середине (не говоря уже о конце) сезона, цены возрастают, но при этом вы легко можете найти для проживания отличный вариант – предложений в это время гораздо больше, чем спроса на квартиры.

Сколько же в Анапе отдых 2014 цены будут – таким вопросом задаются многие люди, собирающиеся приехать туда на отдых. Стоимость квартиры в две комнаты обойдется вам минимум в 1 тысячу рублей ежесуточно. Однокомнатная квартира обычно обходится несколько дешевле – в среднем, около 600 рублей в сутки. Самые высокие цены на жилье можно встретить в июле и в августе, когда начинается пик курортного сезона. А вот ближе к октябрю они уже снижаются и становятся более адекватными.

Во многом стоимость проживания в Анапе будет зависеть от того, на какой уровень сервиса и комфорта вы рассчитываете. Еще один фактор, влияющий на цены – это море, вернее расстояние от квартиры до него. Поэтому лучше всего присмотреться к жилью в Анапе заранее, чтобы в последний момент не пришлось нервничать.

05.03.2014 Ксюша Тогаева
Интервью