Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Барселона глазами Gogo-Ispaniya, туристической компанией в Барселоне

Барселона глазами Gogo-Ispaniya, туристической компанией в Барселоне

Туризм и путешествия

Барселона глазами Gogo-Ispaniya, туристической компанией в Барселоне

Собираетесь в Испанию? Выбираете подходящее место для отдыха? Отправляйтесь в Барселону! Это жемчужина Средиземноморья. Красивейший город, в который влюбляется каждый, кто здесь побывает. Экскурсия по Барселоне познакомит вас с множеством замечательных мест – от архитектурных шедевров до гастрономических изысков.

Начните свое путешествие по городу с прогулки по Ла Рамбла. Этот пешеходный бульвар длится от самого центра города к морю. Здесь можно понаблюдать за игрой мимов или бросить монетку, чтобы скульптура «ожила». Тут же располагается множество милых магазинчиков с сувенирами, цветочные киоски и лавки со сладостями. Проходя мимо рынка Бокерия, обязательно загляните. Это не только торговая точка. Это историческое место – еще в тринадцатом веке здесь велась торговля мясом. В 1840 году рынок был признан властями.

Ла Рамбла пролегает между двух красивейших исторических районов Барселоны – Готическим кварталом и кварталом Раваль. Вы можете свернуть в Эль Готик (Готический квартал), насладиться красотой узких улочек и зайти в музей Пабло Пикассо, признанного самым «дорогим» живописцем.

Русскоязычный гид в Барселоне поможет вам сориентироваться и покажет пешие маршруты, чтобы вы могли увидеть самые красивые места города. Обязательны к посещению – творения Антонио Гауди. Этот архитектор внес значительный вклад в облик города. Он создавал прекрасные здания в стиле модернизм – Дворец Гуэль, Дом Бальо, Дом Мила, мозаичные скульптуры в парке Гуэль. Самым масштабным его проектом стал Собор Святого Семейства (Саграда Фамилия). Собор состоит из множества библейских сюжетов, внутри разливается свет из мозаичных окон и звучит органная музыка.

Вершина Монтжуик, возвышающаяся в западной части Барселоны тоже представляет особый интерес для путешественников. Во-первых, отсюда открывается незабываемый вид. Во-вторых, на горе сохранилась крепость, защищавшая город от завоевателей. Здесь же находится «Испанская деревня» - музей, который отражает жизнь и уклад различных областей Испании.

В вечернее время на Монтжуике можно увидеть диковинное представление света и водяных брызг. Это работа огромного многоуровневого фонтана, который из-за его красоты называют «Волшебным». С вершины можно спуститься на фуникулере к пляжу Барселонета. Или пройтись пешком по склону через Ботанический сад.

В окрестностях Барселоны также много интересных мест. Самой большой популярностью пользуется экскурсия из Барселоны в музей Дали. Родной город Сальвадора Дали Фигерас находится всего в 140 километрах и дорога обычно занимает не больше полутора часов. Зато в самом музее посетители обычно теряют ощущение времени. Да и пространства.

Посетители погружаются в мир фантазий и иллюзий. Это пространство больше напоминает сказочные декорации, чем музейное помещение. Благодаря своей зрелищности музей в Фигерасе стал самым посещаемым местом в Испании.

Побывав в Барселоне, вы получите огромное количество впечатлений, зарядитесь эмоциями и отдохнете так, словно путешествовали весь год! 

 

18.08.2014 Ксюша Тогаева
Интервью