Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Чехия или Италия: где провести опуск?

Чехия или Италия: где провести опуск?

Туризм и путешествия

Отпуск - это всегда хорошо: во время отдыха можно заняться личными делами, или же отправится в приятное и познавательное путешествие. Поездка не обязательно должна быть связана с морем и пляжем - туристическая отрасль готова предоставить запоминающийся отдых на любой вкус. Если вы планируете забыть на время отпуска про жаркие страны и море, и не знаете куда отправиться, то лучше всего обратить внимание на европейские направления. Как показывает практика, в последние годы все большим спросом пользуются туры в Чехию и Италию.

Эти два европейских государства имеют собственный стиль, культуру и традиции. Однако и Италия, и Чехия будут интересны для туриста. Вопреки расхожему заблуждению, туры в Италию предполагают не только пляжный отдых, но и осмотр многочисленных достопримечательностей, а также совершение экскурсий по всей стране. Попробуем сравнить отдых в этих европейских странах.

  1. В первую очередь, определитесь, в каком климате вам комфортнее всего. В Италии климат довольно жаркий, в летний период температура воздуха тут редко падает ниже +26-28, а Чехия, в свою очередь, порадует умеренным климатом. 
  2. Что касается исторических мест, то и в Италии, и в Чехии их предостаточно. Эти два государства сумели на протяжении многих столетий сохранить свои архитектурные особенности и исторические памятники. Старинные дворцы, величественные католические храмы и красивейшие пейзажи никого не оставят равнодушными. 
  3. Разнообразие популярных среди туристов итальянских и чешских регионов. Например, среди всех туров в Италию россияне отдают предпочтение самым разным городам, среди которых Венеция, Рим, Милан, Неаполь и многие другие. Как правило, туризм в Италии напрямую затрагивает большие города. А вот если вы не любите городской шум и суету, то лучше остановить свой выбор на Чехии. Здесь есть множество небольших и спокойных городков, которые пользуются спросом у иностранцев. 
  4. Италия и Чехия считаются лидерами в Старом Свете в сфере шопинга. Италия является давним законодателем мод, а выгодное расположение Чехии в центре Европы притягивает сюда производителей известных мировых брендов. При этом стоит заметить, что практически каждый тур в Чехию из Красноярска предлагает совершить набег на местные магазины. А чтобы туристы делали это охотнее, в Чехии регулярно устраивают распродажи. Конечно же, Италия тоже часто радует скидками, но цены тут изначально выше, чем в Чехии.

Какую именно страну выбрать для отпуска - дело каждого туриста. Подбирая на портале http://tyr88.ru/ горящие туры, необходимо ориентироваться, прежде всего, на свои предпочтения и потребности. Доверьтесь своей интуиции - и тогда ваш отпуск пройдет идеально!

07.08.2015 Ксюша Тогаева
Интервью