Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Чем Пенза привлекает гостей

Чем Пенза привлекает гостей

Туризм и путешествия

Что такое бутик-отель в России известноо еще далеко не всем, тем более в провинции. От традиционной гостиницы он отличается не только меньшими размерами, но прежде всего атмосферой особого уюта, тишины и домашности. Лучший способ ощутить всю прелесть пребывания в его эксклюзивных номерах – побывать там.

Бутик отель Пенза «Лондон-сити» хранит городские традиции, сочетающие в себе лаконичность форм, внимание к деталям, чувство соразмерности и особый шарм, чем-то напоминающий Англию викторианской эпохи. Самое главное – отсутствие стереотипов и шаблонов, свойственных типовым гостиничным комплексам. Особую гордость бутик-отеля представляет его изысканная кухня, где учитываются индивидуальные пожелания каждого постояльца. При желании завтрак может быть подан даже в постель.

За все эти годы в отеле не было ни одного недовольного клиента. Это может быть удивительно только для посторонних, но не для жителей города. Здесь стремятся к том, чтобы каждый приезжий почувствовал тепло и заботу и сохранил о своем пребывании в Пензе только самые лучшие воспоминания.

Город Пе́нза, является областным центром с 1939 года. Он был основан в 1663 году на крутом берегу реки, от которой и получил свое название. Это не только административный, но также промышленный и культурный центр. В нем проживает 521 329 жителей. По численности населения он занимает 34-е место в Российской Федерации и 86-е место в Европе.

Этимология названия города точно не известна. Согласно одному предположению, оно происходит от сочетания, имеющего значение «огненная река» в индоиранской группе языков. Другие исследователи возводят топоним к финно-угорским корням и даже к мужскому личному имени Пьянза в мокшанском языке.

Климат, как и на всей Приволжской возвышенности, умеренно континентальный. Зима обычно приходит в начале ноября и длится до конца марта. Холоднее всего бывает в феврале, когда среднесуточная температура опускается до −9,1 °C. Лето длится три месяца, в июле средняя температура составляет 20,4 °C. Поскольку Пенза расположена восточнее Москвы, континентальность климата проявляется ярче, а осадков выпадает меньше.

На предприятиях Пензы выпускаются уникальные товары, которые поставляются не только во многие российские регионы, но и за рубеж. При этом доля государственного и муниципального секторов в экономике города составляет всего 4,5 %.

13.08.2014 Ксюша Тогаева
Интервью