Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Черногория - один из чистейших мировых курортов.

Черногория - один из чистейших мировых курортов.

Туризм и путешествия

            Приближается долгожданный отпуск и хочется, чтобы отдых совмещал в себе приятное и полезное времяпрепровождение? Тогда стоит подумать об отдыхе в Черногории. Это молодое государство быстро превратилось в один из крупнейших мировых курортов.

            Поскольку курорты Черногории очень популярны, то лучше заранее позаботится о бронировании авиабилетов и мест проживания - апартаментов и отелей. Это позволит ни о чем не волноваться во время отдыха и избежать неприятных казусов.

            В чем же заключается секрет популярности черногорских курортов? Конечно, в первую очередь, это чистый морской воздух, полезный для здоровья. А еще - густые сосновые леса, благодаря которым когда-то и появилось название этого государства. Природа здесь предстает во всей своей нетронутой первозданной красоте, ведь вблизи нет никаких промышленных предприятий, это общепризнанная экологически чистая зона отдыха  - на этом сайте собрана вся полезная информация о стране.

            Средиземноморский климат мягкий, летом обычно жаркий, вода в море хорошо прогревается, что порадует любителей пляжного отдыха. Есть несколько курортов на берегу Адриатического моря, где найдется место и для желающих активно отдохнуть и для тех, кто хочет безмятежно погреться на морском берегу. Например, Будва больше знаменита своей ночной жизнью, известна как молодежный курорт с клубами, барами и ресторанами. А вот Котор, напротив, небольшое уютное местечко для созерцательного отдыха. Городок известен немалым количеством древних архитектурных сооружений и величественной красотой природы. Бечичи  знаменит соревнованиями по пляжным видам спорта и, кроме того, имеет отличные пляжи. Святой Стефан уникален своей возможностью погрузиться в необычную атмосферу - изначально гостиничный комплекс был военным фортом, но теперь представляет собой современное высококлассное место отдыха с сохранением внешней архитектуры.

            Кухня в Черногории представлена в трех видах - местная, рыбная, итальянская. Размер порций настолько большой, что никто не останется голодным. Заслуживают внимания и местные вина, а также напиток покрепче - виноградная водка.

            Курорты в Черногории не только пляжные, но и горнолыжные. Колашин предлагает современные трассы как для опытных лыжников, так и для новичков, кроме того, он славится чистейшим воздухом и прекрасными природными видами. Жабляк является центром зимнего отдыха. Это не только курорт с горнолыжными трассами, но и туристические пешеходные маршруты, альпинизм и рафтинг - сплав по горной реке Таре.

            Особо радушно на любом из курортов относятся к русским туристам. Черногория - православное государство, его жители гостеприимны и радушны. Языковых барьеров здесь не будет, ведь русский язык  и черногорский имеют немало общих слов, к тому же, обслуживающий персонал обычно неплохо говорит по-русски.

            Черногория - удивительная страна, которую обязательно стоит хоть раз увидеть своими глазами.

01.09.2014 Ксюша Тогаева
Интервью