Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Достопримечательности планеты Земля.

Достопримечательности планеты Земля.

Туризм и путешествия

На планете Земля имеется огромное количество ни с чем несравнимых по красоте уголков природы, создавались которые как могучей силой неизведанного, стихией, так и руками человека. Природные шедевры способны поразить воображение и очаровать неописуемой красотой, и роль человека для создания некоторых из них также весьма велика. Недаром говорят, что некоторые рукотворные творения людей следует относить к «восьмому чуду света». Так, подобному статусу полностью удовлетворяет терракотовая армия, расположенная на территории китайского государства. Статуи воинов являются самыми настоящими произведениями искусства; они производилась в определенном порядке, исключительно вручную на основе использования разного рода методик. Не уступает данному творению мастеров и находящийся во Франции Версаль – огромнейшее по своим размером архитектурное строение, которое украшены неповторимыми фресками, красивейшей резьбой по дереву и мрамору, уникальными художественными и скульптурными произведениями, а также шелковыми и бархатными тканями, позолотой и бронзой.

Однако, нередко красивые места планеты можно найти и без осуществления путешествий по разным странам мира. Ведь совершенно не обязательно, чтобы удивительным произведением были шикарные здания с фонтанами. Например, далеко не каждый знает, что на территории национального парка Таганай (Челябинская область) находится Долина Сказок. Это огромная выставка «каменных скульптур», которые расположены под открытым небом. Секрет уникальности данного парка заключается в том, что все эти творения были созданы природой. В целом, Долина Сказок представляет собой особенный сегмент карликовых хвойных лесов, в котором есть ягодные поляны, огромное количество горных трав.

В качестве образца заботы государства выступают национальные парки Цзючжайгоу, которые славятся имеющимися многоуровневыми водопадами, красивейшими цветными озерами. Не менее известны с этой точки зрения находящиеся в реестре «Всемирное наследие» ЮНЕСКО Плитвицкие озера. Нельзя не отметить, что природные национальные парки привлекают посетителей не только красотами природы, но и возможностью активно провести время. Дело в том, что в подавляющем большинстве подобных парков имеются специально разработанные маршруты по их основным достопримечательностям, которые могут проходить в формате дайвинга, велосипедных прогулок, сплавов на байдарках и так далее.

19.08.2014 Ксюша Тогаева
Интервью