Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Достопримечательности в Австрии

Достопримечательности в Австрии

Туризм и путешествия

Австрия славится своими музеями и памятниками природы. Одним из интереснейших сооружений служит императорский венский склеп , где упокоены останки правителей Австрии, одновременно являвшихся и владыками Священной Римской империи. У склепа имеется второе наименование - Капуцинеркирхе.

 

Правительница Анна, похороненная там же, совместно со своим императорским супругом Матвеем, считается основательницей гробницы. В "Склеп основателей империи " саркофаги с их прахом были перемещены из изначального места захоронения в 1633 году.

 

Необычен тот факт, что внутренности и сердца Габсбургов хранятся отдельно. Сердца - в серебряных урнах, доставленных из церкви святого Августина, где они располагались вначале. В герцогском склепе при соборе Святого Стефана внутренности австрийских императоров обычно погребались в медных урнах.

 

В настоящее время в склепе при капуцинской церкви, упокоены 19 императриц, 12 императоров и еще 137 человек, относящихся к династии Габсбургов. Прах самого последнего императора Карла I из династии Габсбургов, почившего в 1922 году, находясь в изгнании на Мадейре, в 2008 году, в январе, переместили в имперский склеп.

 

Самым последним дополнением в гробницу было проведено в 2011 году, летом, когда сюда поместили тело Отто Габсбурга, политика Европы икронпринца. В центре Вены находится настоящая индустрия детского восторга - парк Пратер, где можно увидеть не только множество самых разных аттракционов, которые подарят туристам массу бесподобных ощущений, включая восторг.

 

Кроме этого, для комфортного и удобного отдыха туристов в парке нашли пристанище уютные ресторанчики, разбросанные по всей территории. Кафе и бутики для любителей шопинга, а для самых азартных - к услугам предоставлены 6 казино.

 

Излюбленным местом среди венских аттракционов для жителей и ее гостей является Колесо обозрения, поднимающие всех желающих, сидящих в стальных вагончиках, на высоту 110 метров.

 

Музей глобусов расскажет про различные глобусы, маленьких моделях ручной работы планеты Земля. Интересно, что до 19 века, как правило, глобусы делали парными, состоящими непосредственно из модели глобуса планеты Земля и, соответственно, парного глобуса звездного неба.

 

В музее можно увидеть множество сотен малых и миниатюрных этих копий Земли. Удивительная возможность перенестись в прошлое, посетив музей глобусов в Вене, когда умели делать все вещи, включая научные приборы, с неподдельным вниманием и искусным мастерством.

 

Все эти глобусы можно изучить в Музейном квартале, который раскинулся на несколько километров. Музейный квартал, объединивший на общей территории зоны отдыха и различные культурные учреждения, стал относительно новой зоной экскурсий в Вене, появившейся в австрийской столице в 2001 году.

 

Австрийский город Зельден знаменит своими лыжными трассами, но и яркой местной достопримечательностью - аквапарком «Аквадом», на территории которого сконцентрированы различные виды саун, гармонично соседствующих с бассейнами, этакий банный комплекс. И, конечно же, Бельведер у всех на устах.

 

Знаменитый летний дворец, сооруженный в начале 18 века для принца Евгения Савойского. Руководил строительством всемирно известный архитектор Иоганн Лукас фон Гильденбрандт.

 

Все достопримечательности Австрии можно увидеть благодаря туру, например, от туроператора «Аривик Райзен».

 

22.07.2014 Ксюша Тогаева
Интервью