Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Этот удивительный Дубай

Этот удивительный Дубай

Туризм и путешествия

Дубай сегодня – это место, куда мечтают приехать очень многие. Почему этот город стал так популярен? Сразу и не объяснить этого феномена. Дело в том, что именно в Дубае можно встретить уникальный симбиоз великолепной курортной зоны и мегаполиса, где процветают современные технологии. В Дубае можно вволю находиться по магазинам и приобрести кучу вещей по выгодной цене. На пляжах Дубая никогда не бывает пасмурно, здесь царят море и солнце. И еще один момент – именно Дубай воспринимается большинством людей, как место, где ты чувствуешь себя уверенно и благополучно.

Именно по всем этим причинам в Дубае отдых, цены настолько притягателен для туристов. Статистика свидетельствует, что туры в этот город находятся на пике популярности уже не первый десяток лет. Отдых в этой курортной зоне уже вошел в анналы туризма.

Но не правильно было бы думать, что Дубай застыл в своем развитии. Нет, город постоянно меняется, он совершенствуется и видоизменяется так быстро, что не всегда за ним можно уследить. Не так давно настоящей мировой сенсацией стало открытие здесь отеля Burj Al Arab (семь звезд, самый роскошный отель мира). А спустя несколько лет из Дубая пришла новая сенсация в виде Armani Hotel Dubai – интерьер этого отеля был разработан лично Джорджио Армани. Именно этот отель сегодня считается одним из десяти самых великолепных дубайских отелей.

Туроператор «Содис» знает, что его клиенты отправляются в Дубай не за тем, чтобы полюбоваться гостиничной роскошью, а для того, чтобы поскорее очутиться на не менее роскошных дубайских пляжах или же выбрать отдых Италии. Радость от пребывания на пляже вы ощутите очень скоро – ведь центральную часть города и побережье разделяют всего 15 минут поездки на автомобиле. Пляжные гостиницы этого удивительного города привлекают туристов не только комфортностью, но и вполне приемлемыми ценами. Другими словами, за комфорт нужно платить, но не переплачивать.

Туристы, приезжающие в Дубай, чаще всего останавливаются в районе Джумейра – здесь располагаются самые отличные отели. Вам обеспечен восхитительный отдых всей семьей, поскольку в Джумейре можно найти не только развлечения для взрослых, но и множество детских площадок и аттракционов. Есть здесь аквапарк и зоопарк, которые тоже пользуются небывалой популярностью.

А пока дети занимаются на детской площадке, их родители могут прокатиться по Персидскому заливу на яхте, побывать в гольф-клубе, поучаствовать в соколиной охоте или посетить горнолыжный курорт, а то и просто посидеть в ресторане или в клубе.

29.05.2014 Ксюша Тогаева
Интервью