Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Горнолыжные курорты Франции

Горнолыжные курорты Франции

Туризм и путешествия

Помимо прекрасной летней природы, изобилующей цветами и живописными лугами, садами, разбитыми вокруг старинных дворцов, Франция также известна среди туристов всего мира своими первоклассными снежными курортами. Во всей Европе всего несколько стран могут поспорить с Франции за звания лучшего горнолыжного курорта. Со всего мира слетаются любители покататься на лыжах и сноубордах, приобретая туры во Францию. Из-за большой популярности эти курорты оказываются наводнены туристами не только зимой, но и в осенний, а также весенний периоды. Одним из самых знаменитых горнолыжных объектов Франции, да и всего мира, является Куршавель. Этот курорт предлагает всем прибывшим великолепный отдых: огромное множество разнообразных трасс, предназначенных для катания на лыжах или сноуборде для взрослых, детей, любителей и профессионалов. Туристическая инфраструктура очень развита в этом месте: шикарнейшие отели, рестораны в лучших традициях французской и европейской кухни. На всех трассах имеются профессиональные инструкторы, всегда готовые помочь новичкам разобраться с премудростями этого занятия.

Но не одним Куршавелем славится Франция. Неподалеку расположены и другие зимние курорты, пусть не такие известные и именитые, однако тоже очень приличные. Вообще, все горнолыжные курорты этой страны предоставляют посетителям великолепнейшие условия:

1. Погода практически весь сезон стоит замечательная. Редко-редко случаются сильные заморозки или же неожиданные сильные потепления, которые могут помешать отдыхающим.

2. Трассы на всех туристических объектах всегда находятся в идеальном состоянии. Это важно, в первую очередь, со стороны безопасности. Да и вообще, очень приятно кататься на чистых, ухоженных трассах.

3. В стране существует несколько горнолыжных школ самого высокого уровня, где готовят и профессионалов и помогают любителям освоить основы катания.

22.10.2013 Ксюша Тогаева
Интервью