Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Города-курорты Краснодарского края

Города-курорты Краснодарского края

Туризм и путешествия

Краснодарский край находится на одной параллели с южной Францией и северной Италией. Уникальное месторасположение позволило сделать это место одним из самых привлекательных для отдыха. Здесь находятся живописные российские морские курорты: Анапа, Геленджик, Адлер и другие.


Здесь созданы все условия для комфортабельного отдыха туристов: шикарные пляжи, познавательные экскурсии, интересные конкурсы и анимация. Результатом такого отдыха станет прилив жизненных сил, энергии и бодрости. Курорты поистине универсальны и подходят как для уединенного спокойного, так и для активного отдыха. Сюда приезжают семьи с детьми и молодежные компании. Независимо от возраста здесь каждый сможет найти себе занятие по душе.


Адлер


Из разных уголков нашей Родины на курорты приезжают люди не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Благодаря климату пляжный сезон здесь длиться с мая по октябрь. На отдых в Адлере цены неодинаковые, но в любом случае позволяют провести здесь продолжительное время и подлечить сердечно-сосудистую систему, органы дыхания, опорно-двигательный аппарат. Лечение можно пройти в санаториях, где основными методами воздействия на организм являются грязетерапия, использование минеральных вод и новейшего оборудования.


Анапа


Анапа - окруженный с трех сторон морем мыс. Вода, которой он омывается, считается одной из самых чистых, а пляжи - лучшими в Европе. Мягкий песок, небольшая глубина делают отдых с детьми здесь идеальным. Солнце светит над Анапой практически 280 дней в году! Более того, сочетание степного, горного и морского климата позволяют организовывать курортный отдых круглогодично. На отдых в Анапе цены зависят от тех условий, которые выбирает турист. Здесь можно остановиться в шикарных санаториях, тогда в стоимость будут включены и лечебные мероприятия. Можно выбрать и более демократичные варианты. В любом случае отпуск, проведенный в Анапе, принесет море удовольствия.


Геленджик


Климат этого района близок в средиземноморскому, а пляжный сезон длиться с мая по октябрь. Здесь благотворное влияние на организм оказывает сам воздух, также здесь можно пройти лечение при помощи иловосульфидных грязей, минеральных вод. На отдых в Геленджике цены формируются в зависимости от сезона, а также от того, насколько полный спектр услуг хочет получить гость. Этот город был неоднократно признан лучшим курортом Краснодарского края.


Куда поехать отдыхать – выбор действительно сложный. Однако, выбирая курорты Краснодарского края, ошибиться невозможно. Знайте, что в России тоже можно провести отпуск достойно!

02.12.2013 Ксюша Тогаева
Интервью