Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Гостиница Атомпроф

Гостиница Атомпроф

Туризм и путешествия

Данная гостиница удобно расположилась неподалеку от станций метро «Пионерская» и «Черная Речка», до которых вы всегда сможете добраться либо пешком, либо воспользовавшись общественным транспортом. В течение 15-20 минут по питерской подземке можно будет добраться до центра города и ключевых его достопримечательностей, которые всегда интересуют туристов.

Следует отметить, что гостиница Атомпроф - не просто очередной петербургский отель, а составная часть НОУ ДПО ЦИПК при Росатоме. Таким образом, гостиница особенно востребована среди тех гостей Северной столицы, которые собираются на конференции, довольно часто проводимые данной корпорацией. В силу данной специфики отель адаптирован под нужды не только путешественников, но и деловых гостей: здесь вы найдете бизнес-центр, несколько конференц-залов, а также площадки, где всегда можно организовать мероприятия несколько иного формата. В просторном холле отеля можно бесплатно подключиться к Интернету через wi-fi. Ну а если вы собираетесь прибыть в Петербург на личном автомобиле, у вас всегда будет возможность припарковать свою машину прямо по соседству с гостиницей. Кстати, на входе располагается служба охраны, так что, о собственной безопасности также можете не беспокоиться.

Если же вы решите посетить такие петербургские пригороды, как Зеленогорск, Приозерск или Выборг, то всегда можете быть уверены: добраться до них можно с экономией во времени. Дело в том, что поблизости от гостиницы находятся выезды в сторону Курортного района, где и раскинулись вышеупомянутые нами города. К слову, направление на Финляндию находится здесь же.

Номерной фонд

Данная гостиница предлагает вам разместиться в 150 номерах различных категорий. Вне зависимости от того, в каком из них вы решите остановиться, вас ждут наличие собственного санузла (включает душ и банные принадлежности). В комнатах  имеются телефон с междугородним и международным выходом, телевизор, холодильник.

Если вам необходимо дополнительное место, вы также можете предупредить об этом персонал: в таком случае, гостю поставят кресло-кровать.

Самые простые номера в гостинице – пятиместные экономы. Здесь вы найдете пять раздельных кроватей.

Одноместный экономномер схожий с предыдущим, но рассчитанный уже на проживание одного-единственного гостя. Здесь вы, помимо кровати, найдете телефон, холодильник, телевизор, а также санузел с собственным душем и банными принадлежностями.

Одноместный комфорт еще удобнее, в том плане, что номер более современный на вид, а также еще более уютный. Оснащение – то же, что и в предыдущем варианте.

Для одноместного/двухместного размещения подойдет и двухместный эконом. Здесь вы найдете две кровати. Техника и санузел – те же, что и в описанных выше номерах. Разновидность номера – двухместный эконом плюс, отличие которого состоит в том, что кровать здесь будет одна двуспальная.

Стандартные номера (разновидность – стандарт дабл и стандарт плюс) также рассчитаны на одного/двух гостей. Здесь – широкая кровать или две раздельные кровати, а также столь нужные прикроватные тумбочки, рабочее место со стулом. Из техники по-прежнему имеется телефон, холодильник и телевизор. Санузел такой же, что и в предыдущих вариантах.

Номера категории комфорт Номера категории комфорт могут быть одноместными (включая бизнес-варианты) и двухместными. Одноместные бизнес-номера больше по площади обыкновенных одноместных комфортов. Помимо кровати, вы увидите здесь кресло, рабочее место со стулом, а также технику – телевизор, холодильник и телефон. Санузел тоже идет по аналогу с другими номерами, описанными нами выше. А вот двухместные комфорты состоят уже из двух комнат и санузла. Комнаты – спальня и гостиная. В спальне расположилась двуспальная кровать (или две кровати), мягкий уголок с журнальным столиком, рабочий стол со стулом, необходимая техника (телефон, телевизор, холодильник).

Еще более презентабелен полулюкс, который порадует вас большей площадью. Оснащение – то же, что мы описали для одноместного номера комфорт.

А вот люкс – самый удивительный из всех номеров; идет после реновации 2009г. Он состоит из двух комнат и санузла. Здесь – двуспальная кровать, диван, сейф,  техника (телефон, телевизор, холодильник). В санузле – душевая кабина и необходимые банные аксессуары.

Рестораны и бары

При гостинице работает небольшое, но очень уютное кафе, где вас всегда накормят по-домашнему вкусной пищей. По утрам, с 08:00 до 10:00 здесь сервируется завтрак, который включен в стоимость практически всех номеров.

Кстати, если вы собираетесь проводить деловое мероприятие, вам также будут готовы организовать питание.

Конференц-залы

При гостинице функционирует несколько конференц-залов, которые могут вместить от 40 до 350 гостей. Все это позволяет проводить как небольшие встречи в узком кругу, так и масштабные мероприятия. Квалифицированный персонал всегда будет наготове, чтобы помочь вам с решением стоящих на повестке дня задач по организацию конференции, симпозиума, семинара. При гостинице имеются аудитории, а также компьютерные классы и площадки для проведения презентаций и схожих событий.

Дополнительные услуги

  • Wi-fi (в холле)
  • Прачечная
  • Парковка
  • Конференц-зал
  • Охрана
  • Камера хранения
  • Кафе
  • Банкетное обслуживание
08.01.2014 Ксюша Тогаева
Интервью