Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Хургада: прекрасный отдых по разумным ценам

Хургада: прекрасный отдых по разумным ценам

Туризм и путешествия

Каждый из туристов, впервые приобретающих туры в Египет, интересуется: какие же там условия? Превосходные! Особенно, в Хургаде. Благодаря конкуренции, цены на проживание в отелях и все сопутствующие услуги достаточно низкие. В регионе находится более чем 150 отелей, так что каждый может выбрать по своему вкусу.

Особенности отдыха в Хургаде

Само только название этого курорта отзывается музыкой в ушах любителей солнца, пляжей и роскоши: http://tyr52.ru/country/egypt/hurgada/ Туры в Хургаду из Нижнего Новгорода – это синоним вечного лета, которым можно наслаждаться в любое время года.

Хургада идеально подготовлена для всех видов отдыхающих. Это очень живой и полный веселья курорт. Пик оживления приходится на ночное время, когда люди сходятся в барах, ресторанах, отелях или прямо на пляже. Проводятся вечеринки, наполненные романтикой, атмосферой лета, музыкой и танцами до самого утра. Те, кто предпочитает более спокойный вид отдыха, может провести время в ресторанах, вместе с друзьями или семьёй.

Не стоит забывать, что данный курорт - крупнейшая зона отдыха в Египте. Она может похвастаться комфортом, который только можно себе представить и благодаря которому она снискала всемирную известность.

Наряду с традиционным пляжным отдыхом, этот рай на земле предлагает ряд спортивных мероприятий: от подводного плавания и наземных видов спорта, до знакомства с историческими памятками старого Египта и здешней живописной природой (особенно, с подводным миром), что привлекает искателей приключений и фотографов. Для смельчаков предоставляются коралловые рифы и сады, разнообразие морской фауны, косяки разноцветных рыб и причудливых подводных растений. Если от одного из представленных на портале http://tyr52.ru/country/egypt/ туров в Египет из Нижнего Новгорода вы ожидаете потока адреналина и приключений, тогда вам – в Хургаду.

Пляжи

Большинство отелей имеют свои собственные участки пляжа, зарезервированные только для их гостей. Их поверхность всегда покрыта мелким песком и, в большинстве случаев, они обеспечены всеми видами сервиса. Если нуждаетесь в спокойствии и уединении, вы можете поехать на ближайшие острова. Их здесь очень много, и на большинстве из них вы сможете найти уютные пляжи, где никто не помешает вашему уединению.

Экскурсии

Египет является кладезем знаний, так что экскурсии – это очень популярное туристическое развлечение. Если вас привлекает история старого Египта, тогда тур в Хургаду – это то, что вам необходимо. В непосредственной близости находится несколько достопримечательностей, например, гора Анфиш, с которой открывается замечательный вид на весь регион. Можете посетить также Музей морской биологии и узнать интересные факты о жизни местной фауны и флоры. В более длительных экскурсиях модно посетить такие памятники, как храм в Луксоре, Долину Царей или Абу-Симбел. Относительно удалённым местом, которое, однако, стоит увидеть при поездке в Египет, являются всемирно известные пирамиды в Гизе и столица Египта – Каир.

По материалам портала http://tyr52.ru/, туры из Нижнего Новгорода

16.02.2015 Ксюша Тогаева
Интервью