Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Используем отели для фотосессии

Используем отели для фотосессии

Туризм и путешествия

Планируя проведение свадебной фотосессии, не только молодожены, но и фотограф должны решить массу сопутствующих вопросов, многие из которых просто невозможно предусмотреть. Речь идет о погоде. Каким бы ни был прогноз, он все же оставляет место для сюрпризов. Согласитесь, вряд ли можно назвать удачными снимки промерзшего жениха или промокшей до нитки и озябшей невесты на фоне согнутых порывом ветра деревьев и грозовых облаков. И чтобы при любой погоде свадебные фотографии получились идеальными, многие вполне обоснованно предпочитают забронировать номер в одном из ближайших отелей.

Чем же хорош подобный вариант? Во-первых, для молодоженов любое заведение всегда делает скидки, и гостиница одинцово в этом случае исключением не является. Во-вторых, апартаменты для жениха с невестой всегда предлагаются только самые лучшие, с роскошной отделкой. Это практически исключает любые работы по обустройству заднего плана. В-третьих, при любой погоде в номере тепло, сухо и безветренно. Разумеется, на случай дождя и отсутствия естественного дневного освещения, следует предусмотреть комплект приборов для дополнительной подсветки помещения.

Плюс ко всему всегда есть возможность заранее «поработать» с пространством, посмотреть, насколько удачным может быть выбранный ракурс, продумать варианты дополнительных ширм, всевозможных деталей интерьера, которые придадут атмосфере желаемое «звучание». Несомненным плюсом гостиничного номера можно считать отсутствие посторонних глаз. Жених с невестой могут полностью расслабиться и даже отдохнуть, естественно позируя для фотографа. Лучше всего забронировать номер на сутки или больше, чтобы в любой момент иметь возможность провести фотосессию. Не последнюю роль в выборе такого варианта площадки является возможность помимо пространства апартаментов использовать и внутреннее убранство заведения, его экстерьер. В качестве примера может быть взята гостиница в переславле залесском или же гостиничный комплекс в центре столицы. Каждое заведение имеет неповторимый экстерьер, что сделает свадебные снимки поистине уникальными. Зоны фойе, лестницы, коридоры – все это без проблем может быть использовано. Не секрет, что оформляются холлы всегда с особым шиком. Это лишь на руку вам, ведь не придется придумывать ракурсы и дополнительные фоны для съемок самого торжественного дня в жизни молодоженов.

10.07.2014 Ксюша Тогаева
Интервью