Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Из зимы в лето: несколько причин, чтобы отправиться на Новый год в Испанию

Из зимы в лето: несколько причин, чтобы отправиться на Новый год в Испанию

Туризм и путешествия

Когда лучше посетить в Европу? Ответ будет во многом зависеть и от страны, куда предполагается прибыть, и от привычек самого туриста. Но если говорить про испанское направление, то ответ на этот вопрос должен быть однозначным: ехать сюда стоит всегда. Хотя лучшим временем для отдыха на испанских Канарах все-таки остается зима. Почему?


Туры в Испанию дешево обойдутся, особенно, если выбирать их в линейке путевок одного из самых достойных операторов отечественного рынка, компании "Санрайз Тур". Надо ли говорить, что понятия дешевизны и отдыха в период зимних праздников очень редко стоят рядом? А здесь такой случай: и отдохнуть можно отлично, и заплатить недорого. Откуда столь заманчивые цены?


В чем секрет доступности Испании?


Во-первых, Испания была и остается одной из ближайших к России стран, потому перелет до местной Каталонии или Канарского архипелага обойдется недорого. Отели в стране многочисленны, потому как она – один из старейших курортов планеты. Обилие гостиниц обостряет конкуренцию между ними, а цена, как известно, – важное конкурентное преимущество.


Во-вторых, сами условия отдыха в Испании определяют минимум дополнительных трат туриста:



  • за такси здесь платят строго по таксометру;

  • пляжи во всех крупнейших городах страны (не говоря о молодых мелких курортных зонах) бесплатные.


В-третьих, нигде более в Европе нет столь развитой системы туристического обслуживания. Здесь сервис "отточен" годами популярности самого направления. Тур на Тенерифе из Москвы ведь не сегодня стал востребованным: Канарский архипелаг остается в тройке излюбленных мест отдыха россиян последние пять лет, как минимум, именно потому что здесь умеют чествовать гостей.


Две особых причины, чтобы побывать в Испании


А еще многие считают, что испанцы по темпераменту, образу жизни и настроению более всего похожи на русских. В рейтинге "похожести" их опережают лишь итальянцы. А что сулит эта самая схожесть? Отличное взаимопонимание, пусть оппоненты и говорят на разных языках, – вот за что российские туристы так любят Испанию.


Наконец, природа и погода – особые причины, чтобы побывать в этой стране хотя бы раз. Первая в Испании воистину разнообразна и многолика: здесь есть и пушистые леса, и рощи, и ухоженные парки, и дикие пляжи. Погода же располагает к отдыху на Тенерифе, например, круглый год. Но, опять же, его рекомендуют посетить зимой, на новогодних каникулах, чтобы сбежать из тусклой промозглой зимы обратно в теплое лето, когда за окном 22 градуса тепла, а под окнами виллы плещется лазурное море.

20.10.2014 Ксюша Тогаева
Интервью