Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Как недорого посмотреть Европу?

Как недорого посмотреть Европу?

Туризм и путешествия

Богатая история и культура Берлина, зелень парков и улиц, манящие древние постройки, современная архитектура бизнес-центров влекут сюда туристов со всего мира. Ушедшая эпоха соединилась с современностью Германии, которая постоянно является объектом, интересующим путешественников по Европе. Семейный отдых в Берлине лучше запланировать на продолжительное время. Вряд ли вам удастся вытащить детей из берлинского зоопарка, мужчина захочет отведать немецкого пива, а любая женщина – посмотреть в магазинах одежду, обувь, косметику, украшения.

Чистые и удобные отели Германии всегда готовы принять постояльцев. Пятизвездочные гостиницы по карману немногим, а вот цены на хостелы Берлина устроят даже тех туристов, у которых бюджет поездки строго лимитирован. Естественное подорожание туров в Берлин наблюдается к новогодним праздникам, а также перед проведением фестивалей. Отель на четыре звезды в пиковое время будет стоить около 150 евро.

Если вы приедете, можете узнать практически все о цирюльниках старины в Музее парикмахера. Стоит полюбоваться образцом архитектуры эпохи Вильгельма – Берлинским кафедральным собором, проектом 1894 года, а также местом величия и славы советских воинов во время Великой Отечественной войны – зданием рейхстага. Обязательно рекомендуется заглянуть в самую большую музейную европейскую экспозицию Далема, увидеть Берлинскую стену и Бранденбургские ворота конца 18 века.

Летом можно превосходно наслаждаться семейным отдыхом в огромном парке Тиргартен, где катаются на лодках, велосипедах, загорают, навестить картинную галерею в замке Шарлоттенберг (17 век).

Изучив Берлин, можно ехать смотреть другие европейские столицы, к примеру, Амстердам. Из Берлина до столицы Нидерландов дешевле добираться автобусом. Если выбрать путешествие по железной дороге, то билеты лучше покупать заранее. Для проживания можно найти недорогие отели Амстердама. Именно в Голландии вы оцените истинный вкус местных сыров.

Амстердам располагается на воде, поэтому вас ждет романтичное путешествие по каналам города на прогулочном плавательном средстве. Можно покататься на лодочке для двоих или выбрать крупный корабль на триста пассажиров. Отличная погода располагает к пикникам с друзьями. Замечательными местами для отдыха на природе являются парк Беатрис, Вонделпарк и Амстердамский лес.

04.03.2015 Ксюша Тогаева
Интервью