Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Как подготовиться к поездке правильно?

Как подготовиться к поездке правильно?

Туризм и путешествия

Совсем скоро долгожданный отпуск. Надо тщательно продумать все детали, чтобы он получился действительно удачным, и вы приехали отдохнувшими. Первый пункт — это выбор места, куда ехать и бронирование номеров. Лучше сделать это загодя, чтобы подобрать то, что вам действительно нравится, а не следовать остаточному принципу.

Отель, апартаменты или вилла?

В зависимости от того, каким бюджетом вы располагаете, можете решить, где остановиться во время отпуска. Если не хочется заботиться о бытовых проблемах, то ваш вариант — гостиница. Резервируйте номер в отеле all-inclusive или не полном пансионе, а обедайте и ужинайте в местных ресторанчиках. Перед бронированием необходимо проверить, какой комплекс услуг предлагает руководство гостиницы. Например, отсутствие бесплатного wi-fiстанет неприятным сюрпризом для активных пользователей социальных сетей, а автотуристам обязательна нужна парковка. Если вы едете семьей, то должны быть аниматоры для детей или штатные няни.

 

Изучаем мнения посетителей

Перед тем, как забронировать место, лучше почитать то, что пишут об отеле и системе резервирования. Например, отзывы о сайте островок.ру, бесплатном портале для заказа номеров в отелях по всему миру, можно найти на сторонних сайтах. О гостиницах предстоит прочесть множество «за» и «против». Естественно, лучше остановиться на том, где положительных мнений больше.

 

Сравнивайте цены на разных сайтах

Систем бронирования через Интернет немало. Среди отечественных проектов особенно известен сайт, где можно заказать номер в отеле по всему миру — ostrovok.ru. Все порталы, скорее всего, предоставляют разную стоимость номера в сутки. Чтобы убедиться в том, что соседи в соседней комнате не будут платить вдвое меньше, необходимо сравнить цены. Это можно сделать с помощью удобных систем типа scanner.com. Они переведены на русский язык, так что проблем не возникнет.

 

Не забываем о простых вещах

Когда решение принято и осталось только нажать кнопку о подтверждении заказа, проверьте еще раз введенные данные. Обратите внимание на даты, описание условий отмены бронирования, дополнительных услуг, а также точные время заезда и выезда. Для связи обычно указывается электронная почта или факс, важно, чтобы имена и фамилии на английском были написаны верно. Оплата взимается с банковской карточки. Может подойти и дебетовая, и кредитка. Главное, чтобы рядом с полем подписи стоял код. Именно он необходим для операции.

 

Собирайте вещи в дорогу тщательно. Лучше заранее написать план, что вам может понадобится. Не забудьте об элементарных медицинских препаратах типа обезболивающего и противопростудного.

10.07.2014 Ксюша Тогаева
Интервью