Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Как выбирать отель в ОАЭ

Как выбирать отель в ОАЭ

Туризм и путешествия

В состав Объединенных Арабских Эмиратов входят сразу семь эмиратов, так что ОАЭ, по своей сути, представляет собой федерацию. Каждый эмират является отдельным маленьким государством с монархическим строем. Вот как называются эти отдельные эмираты: Аджман, Умм-эль-Кайвайн, Шарджа, Рас-эль-Хайма, Абу-Даби, Фуджейра, Дубай.

Климат в ОАЭ можно назвать жарким. Летом здес, в период с мая по сентябрь, случается и до +45 °C при наличии повышенной влажности. Зима длится в декабре-феврале при температуре воздуха ..+30 °C. Солнце в Эмиратах присутствует практически постоянно, причем летом на пляжах температура воды может составлять +35 °C, а зимой +17 °C. Лучше всего ехать в Арабские Эмираты в наиболее прохладное время года в этой стране – с октября и по май включительно.

Во всем мире залив, на берегу которого расположены ОАЭ, называется Персидским. Однако в самих Эмиратах ему дали название Арабского. Кроме Персидского побережье Арабских Эмиратов омывается еще и Оманским заливом. К Персидскому заливу можно отнести территории Шарджа, Абу-Даби, Аджман, Дубай, а с Оманским заливом соприкасается территория эмирата Фуджейра. Горящие туры в оаэ. Как правило, на побережье этих курортных зон встречаются пляжи, находящиеся в частной собственности. Что же до гостей отелей, то они могут одинаково посещать и бесплатные, и платные пляжи. Можно воспользоваться бесплатным автобусом или такси, поездка на котором составит до 8 долларов. Такие условия предоставлены постояльцам, которые выбраны отель с двумя или тремя звездочками. Если же вы решили поселиться в четырех- или в пятизвездочном отеле, то вас будет бесплатно довозить автобус самого отеля.

В Дубае хватает отелей с разных уровнем звездочек. Однако гостиницы с 21 или 2 звездами не могут похвастаться достойным сервисом, здесь все довольно посредственно. Несколько лучше дела обстоят в трех- и четырехзвездочных отелях, а самое лучшее качество обслуживания предоставляется в отелях из категории «5 звезд». Такая ситуация складывается в тех гостиницах, которые находятся в городе. Что же до побережных отелей, то здесь присутствуют только дорогостоящие гостиницы, сервис в которых безупречен.

В эмиратах Аджман и Шарджа сервис развит довольно слабо, так что большинство отелей, которые здесь находятся, имеют статус однозвездочных. Что же до Абу-Даби, то здесь все отели располагаются на побережье, однако обладают ограниченными пляжными территориями.

23.07.2015 Ксюша Тогаева
Интервью