Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Какими бывают гостиницы Челябинска?

Какими бывают гостиницы Челябинска?

Туризм и путешествия

Челябинск – город «многопутья». Это и узел путей, и город-миллионник, и отправная точка на южном Урале для туристов. Уникальна инфраструктура молодого мегаполиса. Широко развиты коммуникации. Для туризма созданы благоприятные условия. Высокоразвита сеть гостиниц. В городе представлено все разнообразие гостиничных услуг.

Город ничем особо не отличается от остальных. Условия кратковременного проживания, создаваемые для клиентов в гостиницах Челябинска – это производные от  их уровня. В мире действует пятиуровневая система, которая разделяет гостиницы на классы, которые маркируются буквами (низший - D, далее С и В, затем А и наивысший -  De Luxe) или количеством классификационных звезд (с единицы до пятерки).

  • Одна звезда равносильна категория D, которая представляет низкие цены и сильно ограниченный список предоставляемых услуг. Номера по типу не разделены и обслуживаются одинаково.
  • Две звезды равнозначны категории  C, которая характеризуется как малобюджетный вариант с незначительным разнообразием номерного фонда с малоразвитым сервисом.
  • Категория В сопоставима трем квалификационным звездам. «Золотая середина». Здесь уже появляются удобства, чем-то напоминающие домашние. Уже присутствуют разделение номеров. Оборудован каждый непременно санузлом, ванной или душем. В самом комплексе может скромное разнообразие дополнительных опций, как прачечная, место для завтрака, «тренажерки» и другого. Не все одновременно, но что-нибудь  подобное все же имеется.
  • Четыре звезды – категория А – многообещающий класс. Обслуживание безупречно, цены высокие. В качестве дополнительных опций к уже указанному может идти массаж, спа-услуги и что-нибудь подобное.
  • De Luxe – вне конкуренции. Это пятерка квалификационных звезд. Здесь все создано только для клиента. Цены максимальны.

Типы гостиниц

Гостиницы в городе Челябинск (например эта) бывают разных видов. Вдоль магистралей расположены небольшие Мотели, ориентированные на владельцев частного транспорта.

Мини-гостиницы можно встретить в черте города. В них обычно до 10 номеров с удобствами. Обстановка приближенна к домашней.

Хостел – своего рода «коммунальная гостиница» или «общежитие». Как правило, в «общих» номерах предоставляется временное пребывание без дополнительных удобств.

Специализированные гостиницы можно встретить вблизи какого-нибудь «выделяющегося» места: курорт, лечебница, парк, достопримечательность и многое другое.

Отрасль гостиничного бизнеса развивается год от года, и какой бы не была гостиница в городе Челябинск, её персонал готов встретить своих клиентов и обслужить исходя из его желаний и достатка.

Материал для написания статьи взят с сайта www.slavyanka74.ru

23.06.2014 Ксюша Тогаева
Интервью