Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Куба – изящный остров.

Куба – изящный остров.

Туризм и путешествия

 

 

Куба – изящный остров, который расположен в форме каймана между Карибским бассейном,  и  Атлантическим океаном.

Красивейший край привлекает многих путешественниов туристов своей рскошной природой с вечно зеленой растительностью,   цветами растущими прямо на улицах, постоянно сияющим солнцем,  прекрасными  пляжами, где туристы могут не только загорать и любоваться морем, но и также порыбачить вдали от берега, прогуляться на катере вдоль берега и со стороны полюбоваться этим сказочным островом.

Среди морских развлечений можно отметить катание на водных мопедах, велосипедах, парусниках, на банановых древесинах, типа челнока, которого тащит за собой  моторная лодка , вы также можете порыбачить.  Рыбалка на Кубе – получила  на острове очень большое распространение .  Очень много любителей ,  которые ловят рыбу прямо с берега, а также профессиональных  рыбаков,   они приезжают не только из России, но и из других стран СНГ.

На Кубе есть более 200 пляжей, среди которых особой популярностью пользуется Варадеро или другой, в 20 минутах на машине от Гаваны, Санта Мария дэль Мар.

Другие известные пляжи Санта Люсия в Камагуэе ( на северном побережье Кубы), Анон, пляж в Тринидаде ( на юге центральной части ),  Гуардалавака в Ольгине на северовостоке страны. Пляжи на островке Кайо Ларго дэль Сур – один из 4х в мире образованных из мелкого белого песка, который никогда не нагревается несмотря на палящее солнце, такого же типа  пляжи Коко и Гийермо на северном побережье провинции Сиего дэ Авила и лас  Вийас.

Тем не менее есть такие небольшие и одинокие уединенные пляжи, где туристы могут плавать без купальников и отдыхать потом в тени густых кокосовых пальм. На островке Молодёжи есть любопытный пляж с чёрным песком и очень многие предпочитают этот пляж, Бибихагуа. Пляжи на Кубе занимают площадь 588 км, из них 256 км.  отведены под   турпляжи.

Свадьба на Кубе   для    молодых людей   будет незабываемым событием в их жизни,  вы можете провести её в кабаре мировой славы Тропикана,  в  Гаване и кроме этого   полюбоваться  на экзотические танцы кубинской молодежи и на колорит необычного монтажа  сценировок;  или в другом тропическом уголке, будь то курортный полуостров Варадеро где вам предложат яхтенный порт, вы сможете взять в аренду парусноую или моторную яхту с опытным экипажем и гидом-консультантом  или иные пляжи, кабаре, рестораны.  На кубинских  пляжах вы не только будете  загорать или отдыха в тени, его инфраструктура позволяет заниматься разными видами спорта как плавание на легких катерах, каясах, и проводить разные подводные операции.

До встречи в Варадеро, на Кубе!

05.02.2014 Ксюша Тогаева
Интервью