Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Куда пойти в Москве?

Куда пойти в Москве?

Туризм и путешествия

Наш сайт является уникальным порталом, который достойно представляет ресторанную индустрию России. Узнать, где можно отведать блюда самых экзотичных кухонь, забронировать столик, заказать банкет или просто запланировать вкусный ужин, - можно легко, быстро и не выходя из дома.

Портал menu.ru расскажет о новых ресторанах, ознакомит с ценами и посоветует лучший сервис. Система отзывов поможет определить для себя достойное место отдыха. Также на сайте вы сможете найти любое интересующее вас заведение – ресторан, кафе, бар, фаст-фуд, паб. Ниже мы представим отдельные популярные заведения, которые стоит посетить. 

«Путешествие» на Кавказ

Яркий представитель азербайджанской кухни, одноименный ресторан на станции метро Полежаевская продемонстрирует вам все изобилие кавказкой кухни. Сочный и ароматный шашлык и самые разные блюда в тандире – безоговорочный конек кавказкой кулинарной традиции. Сложно найти человека, который был бы равнодушен к запеченной на огне баранине с острым вкусом и неповторимым ароматом. «Азербайджан» - ресторан, в котором вас с радостью угостят этим вкуснейшим блюдом. 

Еще одним достоинством национальной кухни азербайджанцев является плов. Это привычное на Кавказе рисовое блюдо приводит в восторг всех, кто хотя бы раз его попробует. Плов готовят с большим добавлением самых разных специй – перца, кинзы, петрушки, гвоздики, мяты, тмина и многих других. Кроме этого, отличительной чертой азербайджанской кулинарии является использование овощей и фруктов. Словом, не кухня, а калейдоскоп вкусовых оттенков и ароматов. 

Хранитель традиций 

Московский ресторан «Прага» - один из старейших ресторанов Москвы, который не только помнит дух минувшей эпохи, но и стал достойным местом отдыха известных исторических личностей России. В ресторане вы сможете выбрать для себя подходящий зал, среди которых представлены залы «Москва», «Арбат», «Европейский», «Посольский», «Японский» и другие. Вы также сможете посетить ночной клуб «Праги», в котором задают тон музыка и свет, а также работают лучшие профессиональные бармены Москвы.

Заведение представляет европейскую, восточную и бразильскую кухни. Традицией это ресторана является кухня высочайшего класса. Почти все блюда имеют свою историю создания, они поистине являются самым настоящим удовольствием для любого гурмана.

Все лучшее детям

Самый простой способ осуществить мечту ребенка – сходить с ним в детское кафе. Море сока, горы мороженного и реки из шоколада – все, что нужно ребенку для счастья. Кроме того, детские кафе предоставляют интересную развлекательную программу. Ребенку будет интересно посмотреть любимый мультфильм, поиграть с клоунами или поучаствовать в увлекательных конкурсах.

30.10.2014 Ксюша Тогаева
Интервью