Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Особенности пляжного отдыха в Болгарии и Испании

Особенности пляжного отдыха в Болгарии и Испании

Туризм и путешествия

Туры на европейские пляжные курорты хороши тем, что могут удовлетворить любого туриста. Здесь одинаково комфортно чувствуют себя люди, ценящие уединенный отдых «дикарем» и фанаты всевозможных пляжных развлечений, морских прогулок и танцев на пляже. Особо популярными на сегодняшний момент считаются туры в Болгарию и в Испанию. Несмотря на их совершенно разное историческое и социальное развитие, в этих странах можно найти все, что обычно ищет турист, отправляющийся на пляжный отдых.

Испания

Представленные на сайте http://tyr59.ru/country/spain/ туры в Испанию из Перми хороши своим географическим разнообразием. Здесь можно не только поваляться на пляжах, находящихся на берегу Средиземного моря, но и отправится в путешествие по островам, названия которых у всех на слуху. Почти все слышали что-то про Тенерифе, Ибицу или Майорку - эти островки рая на земле воспеты во многих песнях или книжных изданиях. Если на курортах, находящихся на побережье - таких как Коста-Брава или Коста-Дорада - можно просто поваляться на пляже вместе со всей семьей, то остров Ибица - такое место, куда лучше ехать с шумной и веселой компанией.

С чего лучше всего начать

Людям старшего возраста, заказывающим пляжный тур для семейного отдыха, следует начать свое знакомство с Испанией на курорте Коста-Бланке. Лето там длится практически весь год, песок славится своей чистотой и белизной, а еще рядом с этим курортом расположено такое место, как Бенидорм, которое по праву считается испанским Лас-Вегасом.

Студентов и молодежи в Испании ждет всемирно известный курорт Ибица. Пляжный тур на этот музыкальный кусочек суши запомнится на всю жизнь. Днем здесь можно вволю поваляться на пляже и набраться сил, для того чтобы ночью «зажечь» на одной из многочисленных танцевальных площадок.

Болгария

Туры в Болгарию из Перми порадуют отечественного туриста, прежде всего, недолгим перелетом и отдыхом. Здесь существует не только большое количество пляжных курортов, но и довольно солидный набор архитектурных памятников, интересных для туристов. В Болгарию лучше всего лететь людям семейным, ведь море здесь необычайно тихое и очень теплое.

С чего лучше всего начать

В Болгарии есть три самых популярных пляжных курорта: знакомство с этой солнечной страной стоит начать именно с них:

«Солнечный берег» может похвастаться прекрасным пляжем и чистой водой, тур сюда лучше приобрести людям любящим водные виды спорта. «Золотые пески» хороши наличием шикарного леса вокруг пляжа и минеральными источниками. Пляжный курорт «Албена» славится чистейшим ласковым морем и прогулками на водном транспорте.

Когда ехать

Приобретать горящие путевки в Испанию и Болгарию лучше с конца весны по начало осени, в это время там всегда светит солнце.

14.08.2015 Ксюша Тогаева
Интервью