Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Отчетные документы о командировке в Москве

Отчетные документы о командировке в Москве

Туризм и путешествия

Если командированный в Москву останавливается на ночь у родственников или знакомых, то у него есть возможность пополнить свой бюджет, предоставив в бухгалтерию организации, которая его направила, отчетную документацию о проживании в гостинице.

Приобрести гостиничные чеки в столице не составит труда. Однако, для того чтобы быть уверенным, что они будут приняты к оплате, нужно найти надежный источник. Хорошо, если бухгалтерия не будет затруднять себя проверкой… Но лучше обезопасить себя и купить чеки, имеющие подтверждение. В противном случае есть риск не только остаться без денег, но и нажить неприятные проблемы.

Такую услугу оказывает один из отелей Москвы. Приезжему выдаются кассовый чек и счет по форме 3-г. Кроме того, специалисты сделают все необходимое, чтобы приезд был подтвержден, и в случае проверки предоставят по запросу бухгалтера всю необходимую информацию как по срокам, так и условиям проживания: по стоимости и комплектации номера. Это сведения вносятся в базу данных отеля сразу после выдачи документов. В случае возникновения сомнений в бухгалтерию направившей организации будет выслана копия счета.

Оформление гостиничных чеков осуществляется в течение одного дня после обращения клиента. Документы будут доставлены курьером к указанной станции метро кольцевой ветки, а расчет за услуги производится только после того, как заказчик лично убедится в их подлинности. Все возможные нюансы можно обсудить по телефону заранее. Так, клиент может заказать копию прейскуранта гостиницы и акт выполненных работ.

Стоимость предоставляемых услуг составляет 10% от суммы, указанной в чеке. Те, кто заказывает их не первый раз, получают право на скидку. Скидка предоставляется и группам командированных. Заявку на гостиничные чеки можно сделать по интернету, заполнив соответствующую форму на сайте.

03.02.2015 Ксюша Тогаева
Интервью