Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Отдых в Черногории - варианты размещения

Отдых в Черногории - варианты размещения

Туризм и путешествия

Российские туристы Черногорию любят, что, впрочем, неудивительно – отдых в стране отличается насыщенностью, разноплановостью и доступностью. Широкий спектр развлечений, отменная кухня, европейский сервис, гостеприимство местных жителей и богатая празднично-фестивальная программа – вам в Черногории определенно понравится. Что касается вариантов размещения (вопрос, кстати, немаловажный), то отель или частное жилье вы сможете присмотреть себе в любой категории – от супер бюджетной до люкса, в котором есть все. Было бы желание приехать в Черногорию отдохнуть на недельку-другую!

Выбор гостиниц – что Черногория нам предлагает

Суперсовременная гостиница Villa Montenegro в Святом Стефане или частные апартаменты в Которе – что бы вы ни выбрали, на отменный сервис можете рассчитывать в любом случае, это раз. Два – большая часть черногорских гостиниц представляет собой курортные отели Адриатического побережья или находятся в Которском заливе, а значит, планируя пляжный отдых, вы в выборе не прогадаете с вероятностью 99%. У большинства заведений есть собственные закрытые пляжи, что является дополнительным преимуществом в данном случае.

Обращаем ваше внимание на то, что не все отели в стране классифицируются согласно принятой в мире системе от 1 до 5 звезд – некоторые относятся к категориям A, B, C и люкс. Традиционно лучшими гостиницами Черногории считаются те, которые расположены на курортах Херцегнови, Будва, Тиват, Бечичи и Петровац. В последние годы многие путешественники стали выбирать не традиционные отели, а виллы и частные апартаменты, оборудованные кухонной техникой, телевизором, кондиционером и всем необходимым. При выборе места размещения обязательно уточните степень удаленности того или иного варианта от пляжа – это важно. Ну и конечно, поищите отзывы в сети – заинтересовала вас гостиница Ziya в Подгорице или любой другой отель в ином районе страны, это хороший информационный канал.

Актуально – горные лыжи

Пока держится сезон горнолыжного спорта, советуем всем ценителям не упускать момент и съездить в Черногорию не только отдохнуть, но и покататься. Лучший выбор в данном случае – маленькие семейные отели и кемпинги, в номерах которых есть все необходимое, да и удаленность от лыжных трасс невелика. Если же вас больше интересуют новогодние гуляния, то обратите внимание на центральные городские районы.

Удачных странствий!

24.12.2013 Ксюша Тогаева
Интервью