Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Отдых в городе Рокомадуре, Франция

Отдых в городе Рокомадуре, Франция

Туризм и путешествия

Отдых в городе Рокомадуре

Небольшой городок Рокомадур на юго-западе Франции издавна привлекателен для туристов и пользуется популярностью среди паломников. Коммуна Рокомадур, которая включает в себя сам город и его святилища популярна благодаря наличию большого количества достопримечательностей.

Рокомадур расположен в самом сердце известнякового плато Верхнего Керси исторической провинции Керси прямо на отвесной скале, на 150 метров возвышаясь над долиной реки Альзу, русло которой находится между отвесными склонами.

Рокомадур входит в число тех мест, которые почитают Деву Марию и уже к 12 веку эти места становятся культовыми местами для паломников. Срежи именитых паломников, которые посетили данные места были и английский король Генрих 2, и Симон де Монфор, и Бланка Кастильская с юным Людовиком 9, а также святые Доминик и Бернар, которые поклоняются в этих местах святой Черной Мадонне.

Рокомадур считается одним из наиболее важных туристических центров Франции. Его каждый год посещают около 1,5 миллиона туристов, поэтому отдых в Рокомадуре весьма актуальный как для верующего человека, так и для человека, любящего путешествия. Купить путевки в Рокомадур вы сможете в практически любой туристической фирме. Есть множество программ в Рокомадур, а туры в Рокомадур могут быть предложены вам различной длительности в зависимости от того , насколько насыщенный отдых вы хотели бы получить.

Рокомадур интересен сам по себе. Даже если у вас не будет времени, чтобы осуществить полноценный отдых в Рокомадуре, вы можете смело прогуляться по городку на протяжени несколько часов. Вы увидите искривленные средневековые улочки, а также несколько исторических укрепленных ворот. Также вы увидите величественную лестницу, по которой паломники ранее поднимались, становясь на колени. В наше время это практически никто не делает. Вы сможете пройти путь от площади до святилищ, первой из которых будет базилика Сен- Совёр, а далее крипта святого Амадура, часовни Святой Анны, Святой Блейс, Святого Жана Баптиста, Святой Богоматери. Именно в последней часовне находится статуя Черной Мадонны.

Дорога, которую проходят паломники крестным ходом начинается от замка и проходит до креста крестоносцев, возле которого и установлен павильон.

Рокомадур интересен и гурманам, ведь именно этот город дал название одноименному сыру, который изготавливается из козьего молока.

Экскурсионные туры во Францию с посещением города Рокомадур интересны тем, что вы сможете окунуться на небольшой территории в дух средневековья. Ведь кроме того, что эта территория интересна благодаря святым местам, а также наличию мощей святого Амадура, данный город привлекателен и для пешей прогулки. Уютные улочки, маленькие ресторанчики, средневековые старинные домики. Все в этом городе дышит стариной.

Кроме святых мест, которые были построены людьми, в Рокомадуре расположены пещеры, которые использовались святыми как места для уединения. Основными пещерами являются Пещера Мервей с доисторическими наскальными изображеними, а также пещера Линар, которая использовалась как убежище еще людьми со времен бронзового века.

Также, интересной природной особенностью Рокомадура является подземная река Уис, выход которой находится непосредственно в городе. Также, захватывающе зрелище представляют собой панорамные виды с высоты скального обрыва, а также каньон реки Альзу. В Рокомадуре есть и развлечение для настоящих гурманов – соколиная охота.

Рокомадур предложит развлечения на любой вкус. Здесь будет интересно отдохнуть и семье с детьми, осматривая исторические сооружения, и отдых влюбленным придется им также по вкусу.

24.09.2013 Ксюша Тогаева
Интервью