Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Отдых в Греции, туры в Грецию

Отдых в Греции, туры в Грецию

Туризм и путешествия

Если вам захотелось окунуться в теплые и ласковые воды Средиземного или Эгейского моря, то вам будет интересно узнать, когда в Греции начинается открытие курортного сезона. Это обуславливается двумя важными факторами – температурой воздуха и воды. Тут же стоит оговориться, что начало туристического сезона в Греции происходит раньше, чем на остальных европейских морских курортах.

Даже беглого взгляда на карту достаточно, чтобы заметить Грецию, которая находится южнее Черногории, Италии или Испании. Именно по этой причине потепление в этих местах наступает раньше. Что довольно важно – влажный сезон, приходящийся практический для всей европейской территории на зимние и весенние месяцы, проходит в Греции не позже начала апреля. А уж если верить прогнозам синоптиков на нынешнее лето, то отдых в Греции в июле 2014 года будет просто замечательным.

Греция с каждым годом пользуется все большей популярностью у жителей стран бывшего Советского Союза и при этом не выдвигает каких-либо излишних требований. Однако существуют определенные нюансы, о которых все же стоит обмолвиться.

Документы, которые нужны для отдыха в Греции

Чтобы, отдыхая на территории Греции, вы не испытывали излишних затруднений, необходимо иметь довольно внушительный набор документов. Нередко случались ситуации, когда зарубежным туристам, у которых была оформленная по всем правилам виза, вынуждены были отказывать во въезде, поскольку возникала проблема со сроком действия некоторых документов. Чтобы такой казус не приключился с вами, стоит заблаговременно удостовериться, что заграничный паспорт, виза и водительское удостоверение будут иметь срок действия еще не менее 3 месяцев после окончания вашего отдыха. Подбирая туры в Грецию на hipway.ru, вы можете быть уверены – менеджеры внимательно отнесутся к тому, чтобы все документы оказались в полном порядке.

Итак, список необходимых документов:

  1. Заграничный паспорт. Удостоверьтесь еще раз перед поездкой в том, что ни один документ не просрочен или подходит срок окончания его действия.
  2. Виза.
  3. Свидетельство о рождении ребенка (если есть ребенок), а если вы в браке и отдыхаете отдельно от супруга (супруги), то необходимо позаботиться заранее и взять юридически оформленные документы у нотариуса, которые подписаны вторым родителем. Также у вас могут спросить при въезде в страну контактные данные, для связи с законными опекунами ребенка.
  4. Водительское удостоверение международного образца. Довольно популярными на отдыхе стали автомобильные путешествия, к тому же многие путешественники предпочитают пользоваться арендой автомобиля или мотоцикла. Не забывайте, что водительские удостоверения старого образца не имеют действительности в государствах Европы.

Если вы предпочитаете туры в Грецию в августе и предполагаете путешествие на автомобиле, то стоит при помощи онлайн-сервиса заблаговременно забронировать автомобиль. Это поможет вам сэкономить драгоценное время отпуска.

11.06.2014 Ксюша Тогаева
Интервью