Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Отдых в лучшем российском курортном городе Сочи

Отдых в лучшем российском курортном городе Сочи

Туризм и путешествия

Могучие Кавказские горы и лазурное морское побережье превратили этот город в настоящую «жемчужину» российского Причерноморья. Сочи является райским уголком для туристов и с этим трудно не согласиться.

В пляжный период погода постоянно солнечная и теплая, дожди бывают крайне редко, а Кавказские горы защищают город от сильных порывов ветра, создавая тем самым благоприятный микроклимат, который позволяет без проблем наслаждаться местными достопримечательностями и горными пейзажами на протяжении целого года. Следует обратить внимание, что цены на отдых в частном секторе Сочи вполне приемлемы, а если вам не подходит данный вариант, можете остановиться в отеле. Это то место, где день никогда не будет скучным и однообразным, ведь каждый найдет для себя занятия по душе. Необычайная природа с ее кавказским колоритом, походы в горы на Красную поляну, чистые и солнечные пляжи не оставят никого равнодушными.

Одним из любимых мест для туристов считается «Дендрарий». Здесь собраны уникальные растения из всех уголков планеты. А местный розарий просто поразит своей красотой. Тут вас примут многочисленные отели Сочи и оставят добрые воспоминания от вашего отдыха по разумной цене. Парк «Ривьера» не менее популярен. Он занимает площадь в 14,5 гектаров и, естественно, там есть на что посмотреть. А чего только стоит «Колесо обозрения» с которого весь город видно как на ладони, с него видно дома частного сектора и высотные здания.

На Красной поляне можно пройти по "тропе здоровья" и насладиться прогулкой свежим воздухом и потрясающем видом. Особое внимание следует уделить Сочинскому национальному парку. Обойти его весь, наверное, нереально, ведь его площадь составляет 190 гектаров. Но здесь можно увидеть много горных рек, удивительную флору и фауну. С Орлиных скал четко видно панораму Кавказских гор и Агурское ущелье, где расположен целый каскад водопадов.

Для активных и энергичных туристов, которые не желают просто нежиться на пляжах, также найдется много занятий. Рафтинг, водные аттракционы, прыжки с парашютом, аквапарки – что может быть круче активного отдыха. В зимний период вас порадует красная поляна в Сочи где вы можете покататься на лыжах и сноуборде. Здесь не только взрослым, но и детям скучно не будет. Аквапарки, Луна-парк, с большим количеством аттракционов – то, что нужно для юных путешественников. Цены на аттракционы стоят того, чтобы на них прокатиться.

Акцентируем внимание еще на нескольких аспектах. Комфортный отдых невозможен без хорошего жилья. Сочи – это курорт с европейским сервисом и уровнем обслуживания, поэтому здесь можно увидеть крупные гостиничные комплексы, пансионаты, мини отели и гостевые дома. Также вы можете поселиться в частном секторе. Среди такого ассортимента легко найти подходящий вариант. Добраться к курорту также не составит большого труда. Автомобильный, железнодорожный, воздушный и морской транспорт – все к вашим услугам.

03.08.2015 Ксюша Тогаева
Интервью