Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Отдых в Турции: чем заняться в Кемере

Отдых в Турции: чем заняться в Кемере

Туризм и путешествия

Туры в Кемер и его окрестности пользуются большой популярностью среди туристов: мягкий климат, теплые воды Средиземного моря, красивейшие горные ландшафты и природа – все это создает благоприятные условия для морского и пляжного отдыха. Большое количество отелей различных категорий, работающих по системе «все включено», делают путевки на этот курорт весьма привлекательными для отдыхающих.

Однако помимо водных процедур и приема солнечных ванн на пляже или около бассейна, здесь вы найдете для себя массу интересных занятий.

Рафтинг

Одним наиболее интересных занятий, которые можно организовать во время отдыха в Кемере, является рафтинг - спуск по горной реке, проходящей по территории национального парка на надувных плотах и байдарках. Вам предстоит четырнадцатикилометровый спуск по горной реке с порогами, извилистыми участками и перепадами. На маршруте предусмотрено несколько остановок в живописных местах.

Вода в реке довольно холодная, а солнце припекает. Развлечение довольно экстремальное, для любителей острых ощущений.

Поход в горы

Любители горных прогулок получат истинное удовольствие от отдыха на этом турецком курорте. Все больше отдыхающих приобретают туры в Кемер ради изучения здешних горных ландшафтов. Отсюда вы можете совершить прогулку к горе Тахталы и подняться на ее вершину (можно также воспользоваться фуникулером). С высоты открывается восхитительный вид на море, город и его окрестности.

Сафари на квадроциклах

Довольно популярной забавой в Турции являются прогулки на квадроциклах. Этот вид транспорта идеально подходит для покорения горных ландшафтов. Стоит отметить, что прогулки на квадроциклах по горным тропам - довольно рискованное дело, поэтому в данном развлечении присутствует определенная доля экстрима.

Рыбалка

В окрестностях Кемера функционирует большое количество рыболовных ферм, занимающихся выращиванием радужной форели. Многие из этих хозяйств предлагают туристам порыбачить за деньги. Рыбы здесь очень много, солидный улов практически гарантирован. Если вы являетесь ценителем рыбной ловли, выбрав тур в Турцию из Казани, вам стоит посетить данный аттракцион.

Дайвинг

Если вышеперечисленных приключений вам не достаточно, обязательно погрузитесь с аквалангом в воды Средиземного моря. Вам предложат несколько мест погружения. Здесь есть живописные бухты, пещеры и целый дайв-городок под названием «Париж», представляющий собой затонувший военный корабль.

По материалам сайта: http://tyr16.ru/ горящие путевки и туры.

24.09.2015 Ксюша Тогаева
Интервью