Отдых в Вене

Туризм и путешествия

Столица Австрии является одним из самых замечательных места для отдыха с детьми. Дети запомнят поезду в Вену надолго, а взрослые также смогут приятно провести время и отдохнуть от повседневных забот. Обычные детские площадки можно встретить на каждом шагу, кроме того город знаменит различными парками, которые предлагают не только различные аттракционы, но и тематические вечера, также в них есть велосипедные дорожки и скалодромы, а к услугам самых маленьких туристов курсируют специальные поезда.

Проблем с питанием у путешественников с детьми не возникнет. Всевозможные кафе и рестораны рассчитаны на любой вкус, большое количество фастфудов позволит быстро перекусить во время прогулки по городу. Интересно то, что многие заведения общественно питания предлагают детские порции, причем даже самых изысканных блюд. Кроме того, здесь совершенно европейская кухня. В кафе и ресторанах вас не будут подстерегать сюрпризы в виде жаркого с какими-нибудь экзотическими жуками. Все совершенно безопасно, отличный сервис и отношение к гостям города.

Размещение маленьких туристов также в отелях не составит никакого труда. Изучая отели вены на карте, можно выбрать тот, что будет находиться вблизи от основных точек вашего предполагаемого маршрута. Так, у вас будет возможность совершать пешие прогулки по городу и изучать основные достопримечательности, не утомляя ребенка поездками на транспорте. Практически все гостиницы и отели, даже самые роскошные, с радостью принимают семьи с детьми. Более дорогие отели предлагают даже специальные услуги для детей, например, выдачу детских халатов. Для размещения с детьми очень удобными являются отели, расположенные на пешеходных улицах. Дети смогут спокойно ходить по ним, не опасаясь машин.

Что же касается посещения достопримечательностей, здесь также не обошлось без приятных сюрпризов для детей. Так, путешествовать по старинному королевскому дворцу дети будут в сопровождении привидения, детский музей поразит маленьких туристов шикарными выставками. Знакомство со знаменитыми австрийскими композиторами в музее Hаus der Musik также проходит в интересной игровой форме.

Родителям же предлагается не менее увлекательная программа. В парке Prater вам организуют романтический ужин на колесе обозрения, Также вы сможете посетить знаменитый театр с более чем вековой историей, правда заказать билеты стоит заранее.

28.01.2014 Ксюша Тогаева
Интервью