Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Пансионат в Гаспре

Пансионат в Гаспре

Туризм и путешествия

Недалеко от Симферополя и совсем близко к Ялте в самом красивейшем местечке на Южном берегу Крыма расположился панионат панионат Ай-Тодор Юг. Здесь есть всё, чтобы активно отдыхать. Внутренний дворик украшает бассейн, в котором пресная вода. Территория бассейна оборудована душем и туалетом. Можно заниматься спортом на площадке, играть в теннис, бильярд, можно тренироваться в тренажерном зале. Дети играют на специально оборудованной площадке. Жильцы чувствуют себя в пансионате очень комфортно. Всё, что для этого необходимо расположено на территории пансионаты. Можно пройти лечение в медицинском центре, посетить сауну, магазин, бар и т.д. Здесь организовываются экскурсии, подвоз на пляж. Пансионат постоянно снабжается холодной водой и горячей по расписанию. Рейсовый троллейбус и автобус довезут вас до Ялты, а далее маршрутное такси. Можно заранее заказать в пансионате транспорт, и вас встретят на вокзале.

Путешествие по южному берегу Крыма приведет вас в посёлок Гаспра. Гора Ай-Петри и Ласточкино гнездо являются достопримечательностями Гаспры. Этот архитектурный памятник созданный Шервудом Л.В., изображен на гербе посёлка. Здесь жил и много работал Л.Н.Толстой. Поэтому во дворце князя А.Н.Голицына есть музейная комната Толстого. По «Солнечной тропе» можно пройти от Ливадийского дворца до Гаспры. Здесь в своё время очень любил гулять Николай II. Эту тропу часто называют «царской». На месте, где располагалось до нашей эры таврское поселение, обнесенное стеной, можно увидеть Римскую крепость начала новой эры. Здесь можно любоваться Харакским парком Ай-Тодорским маяком. На территориях санаториев расположены объекты достопримечательности.

В Гаспре преобладает субсредиземноморской климат. Лето радует своим теплом, зима мягкостью. Купальный сезон в разгаре в конце августа.

10.12.2014 Ксюша Тогаева
Интервью