Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Почему советы турагента лучше информации из интернета

Почему советы турагента лучше информации из интернета

Туризм и путешествия

В некоторых сферах таких как, к примеру, строительство и ремонт, а также туризм, принятие важных решений лучше предоставить профессионалам. Ведь если вы самостоятельно не сможете создать готовый проект дома или установить пластиковые окна, отчего вы полагаете, что сможете сделать свое путешествие интересным и безопасным без помощи турагента?

Даже бывалые туристы знают, что забронировать отель или авиабилет легко можно через интернет самостоятельно, но если необходимо спланировать сложное путешествие со множеством пересадок и стыковок авиарейсов, то лучше обращаться к профессионалам. Однако есть и другие причины, по которым стоит предпочесть обращение к турагенту самостоятельному бронированию тура через интернет.

Турагенты всегда знают чуть больше

Конечно, в сети можно найти информацию о любом городе и изучить советы опытных туристов, однако не всегда в Интернете можно найти ответ на свой личный вопрос относительно особенностей проживания или менталитета местных граждан. А специалист в области туризма всегда найдет ответ на ваш вопрос, ведь он в любой момент может связаться со своими партнерами в другой стране и для вас выяснить любую деталь, касающуюся вашего будущего путешествия. Специалисты также подскажут вам, к кому обращаться, если вам понадобится организация экскурсии, аренда автомобиля или консультация по другому вопросу.

У турагентов покупать более выгодно

Даже если вы через интернет бронируете проживание в отеле или билеты на любой вид транспорта, так или иначе вы платите определенный процент посреднику. И если в случае с онлайн-сервисами, эти расходы для вас не означают получения дополнительных бонусов, то в ситуации с туристическими агентствами все иначе.

К примеру, когда вы обращаетесь в туристическую фирму с просьбой организовать путешествие, вы можете быть уверены, что вам не только подберут максимально подходящий к вашему бюджету вариант проживания и перелета, но еще и окажут всестороннюю поддержку, оформят все необходимые документы и даже могут дать скидку. Очевидно, что плата посреднического процента онлайн-сервису не всегда оправдана.

Куда бы вы не планировали отправиться в путешествие, и какова бы ни была цель этого путешествия, организовывать его через туристическую компанию может быть гораздо выгоднее. И даже если вы хотели бы ввезти из-за границы, к примеру, сувениры или стройматериалы в Беларуси, кроме всего прочего именно турагент сможет подсказать вам, какие действуют таможенные правила. 

22.07.2014 Ксюша Тогаева
Интервью