Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Подарки нашего времени

Подарки нашего времени

Туризм и путешествия

Мы живем в такое время, когда сразу несколько праздников ассоциируются с обязательными подарками. Ну, судите сами: к традиционным Новому году, дню рождения, 8 Марта и 23 февраля теперь добавились Рождество, день святого Валентина, корпоративные праздники, а еще многие отмечают всевозможные личные даты. Для большинства выбор подарка сегодня представляет собой своеобразный этап предстоящего торжества. Ведь через подарок мы выражаем свои чувства к человеку, имея возможность доставить ему много приятных минут.

Сувениры, одежда, цветы, туристические поездки, дорогие аксессуары, гаджеты, абонементы в спа и на спортивные соревнования, билеты в театр и на концерты... Выбор подарков сегодня просто огромен. И главное, мы уже давно привыкли к тому, что в этой роли могут выступать не только осязаемые предметы. Более того, мы теперь уже тратим гораздо больше времени на выбор подарка дорогому человеку, стараясь найти что-то особенное, такое, что никогда раньше не дарилось.

Если говорить о нетривиальных подарках, то отдельно стоит упомянуть об аэроклубах. Какая связь? Очень простая: современные аэроклубы предлагают желающим такую услугу, как «полет в подарок». Многие считают, что лучший подарок мужчине - приключение, но сегодня и девушки охотно поднимаются в небо на спортивных самолетах, совершая незабываемые воздушные прогулки вместе с опытным пилотом-инструктором или в компании друзей.

Обычно для полета в подарок выбирают прогулки на 15-20 минут. Очень удачное техническое решение для выполнения такой задумки - самолет ЯК-52. В надежности этой машины нет никаких сомнений. Эта отечественная разработка изначально создавалась для тренировки профессиональных летчиков. Здесь имеется две кабины, оснащенных системами управления. Так что в некоторых случаях пилот, поднявшись на высоту, может дать пассажиру «порулить», держа над ним постоянный контроль.

Конечно, полет в подарок - это прекрасный способ во всей полноте выразить свои дружеские или любовные чувства. И можно быть абсолютно уверенным в том, что и без внимания такой дар не останется, и забыт в короткий срок не будет. Мы ведь не каждый день получаем возможность подняться над землей на 1500 метров. Яркие эмоции и незабываемые ощущения тут точно гарантированы.

Даже если кто-то последнее время все больше мечтает о полете на истребителе, может с помощью ЯК-52 частично осуществить свою мечту. Ведь этот самолет дает возможность пройти любые фигуры высшего пилотажа. Даже перегрузки испытать получится, достаточно занять место в кресле второго пилота и застегнуть плечевые ремни. Не хотите заходить на «бочку» или переворот? Тогда можете просто любоваться окрестностями с высоты птичьего полета или рассматривать из кабины памятники природы или архитектуры.

Можно пощекотать нервы фигурами простого пилотажа: петлей, спиралью или виражами.

Ну, а если тяга к острым ощущениям все же велика, то запомните название таких фигур, как петля Нестерова и поворот на горке, штопор и переворот на вертикали. Безопасно посмотреть на то, как будет крутиться под разными углами земля больше нигде не получится. Правда все это может быть доступно лишь для тех, чей рост не превышает 190 см, а вес 100 кг.

30.05.2013 Ксюша Тогаева
Интервью