Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Поездка в Сочи на Олимпийские игры - цена вопроса.

Поездка в Сочи на Олимпийские игры - цена вопроса.

Туризм и путешествия

Совсем скоро в жизни страны произойдет очень значимое событие, которого россияне ждали с 1980 года. Конечно, речь идет об Олимпийских играх – 2014, которые в этот раз пройдут в городе Сочи. Любители спорта просто не могут пропустить такую возможность побывать на таком широкомасштабном мероприятии. Но вот осуществить эту мечту не так-то просто. Главным препятствием в этом случае станет расстояние. Да и потратить такое количество денежных средств может себе позволить далеко не каждый. Но организаторы этого мероприятия позаботились о том, чтобы практически у каждого была такая возможность.

Естественно, в этом году жителям России посетить Олимпиаду гораздо проще, потому что она проходит в родной стране, а это значит, что не понадобится тратить деньги на оформление загранпаспорта, визы и т.д. Так как Олимпиада в Сочи является зимними Олимпийскими играми, а это доставляет гораздо большее удовольствие зрителям, чем Летняя Олимпиада. Как сообщает портал Твой Ростов, особую прелесть имеют такие виды спорта как фигурное катание, биатлон и лыжные гонки, а также чемпионат по хоккею. Каждый, у кого есть возможность посетить Олимпиаду, должен это сделать, чтобы поддержать российских участников и родную страну в целом.

Что касается истории появления Зимних Олимпийских Игр, первые такие игры были проведены в 1924 году. А до того времени проводились только летние Олимпиады. Была еще одна категория спортивных соревнований, носящая название Скандинавских игр, в которые включались также некоторые зимние виды спорта. Но эти игры не стали настолько популярными и не прижились. Современные же игры проходят в международном масштабе. Если верить пословице о том, что дома и стены помогают, то команда России должна выступить очень успешно. А чем больше болельщиков, тем большую поддержку ощущают участники соревнований.

В среднем посещение Зимней Олимпиады в Сочи обойдется болельщикам в среднем от трех до десяти тысяч долларов. Что же входит в эту сумму?

Во-первых, это стоимость дороги. Здесь стоит рассмотреть три варианта – самолетом, поездом или автомобилем. Авиабилет стоит около 4 тысячи рублей, а перед самым началом олимпиады цены, наверняка, увеличатся в несколько раз. Здесь также нужно учитывать тот факт, что необходимо будет добираться от аэропорта до олимпийского городка, а это также дополнительные затраты. Балет на поезд будет стоить значительно дешевле – около 2800 рублей.

24.12.2013 Ксюша Тогаева
Интервью