Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Покупка недвижимости в Турции

Покупка недвижимости в Турции

Туризм и путешествия

Тому, кто собирается приобрести недвижимость в Турции в компании KFG Invest, следует опасаться, там мошенников не меньше, чем в своей стране. А потому стоит внимательно отнестись к соблюдению ряда несложных правил.

Во-первых, нужно максимально уточнить адрес недвижимого имущества в местном кадастровом отделе. Фактический адрес должен при этом полностью соответствовать адресу, указанному в договоре. В Управлении регистрации также сообщат, свободна ли данная недвижимость от залоговых отношений и не находится ли она под арестом. Застройщик должен предъявить документ, подтверждающий его права на земельный участок, где находится недвижимость.

Продавец и покупатель сначала должны подписать предварительный договор, который затем будет заверен нотариусом. Сделать это нужно в присутствии сотрудника Управления регистрации. По турецким законам договор купли-продажи, заключенный помимо Управления регистрации недвижимости, считается недействительным.

Если договаривающиеся стороны являются физическими лицами, они обязаны предъявить в Управлении регистрации недвижимости паспорта и по две фотографии. Тот, кто не может присутствовать лично, должен предварительно оформить доверенность на лицо, уполномоченное совершить сделку.

30.10.2013 Ксюша Тогаева
Интервью