Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Популярные курорты

Популярные курорты

Туризм и путешествия

На планете достаточно много красивых мест для разных видов отдыха. Выбирая пункт назначения своей поездки, стоит обратить особое внимание на воспетый поэтами край заснеженных вершин, синего неба и пышных лесов – горнолыжный курорт Домбай. Сама природа предусмотрела в этом месте отличные условия для активных видов отдыха, таких как альпинизм, занятия горными лыжами и сноубордом. Мягкий климат и чистейший воздух долины, окруженной величественными горами, создают благоприятные условия для горного туризма в период с декабря по май. Туристам всегда рады на курорте домбай гостиницы цены в которых являются достаточно приемлемыми, готовы предоставить уютные, комфортные номера.

 

Этот место отлично подойдет как для начинающих горнолыжников, так и для профессионалов. Склоны гор привлекают своим размахом и шириной, что дает дополнительные возможности для осуществления внетрассового катания и фрирайда. Здесь каждый может развлечься, полетав на параплане. Основным преимуществом этого курорта является то, что гостиничные комплексы расположены достаточно компактно по отношению к канатным дорогам. Большинство уютных гостиниц и отелей расположились в самом центре курортного поселка домбай где находится система нижних станций канатных подъемников.

 

Тем, кто активному отдыху предпочитает спокойное, размеренное времяпровождение, стоит посетить "жемчужину" России – Кавказские Минеральные Воды. КМВ соединяют в себе несколько курортных городов, на территории которых расположено множество санаторно-курортных учреждений. Этот район является уникальным по своему природному богатству и ценен мягким высокогорным климатом. Уникальный природный ландшафт горной местности, богатейшие минеральные источники и месторождения целебных грязей способствуют не только качественному отдыху, но и дают возможность для оздоровления всего организма.

 

Культурным центром данного оздоровительного региона можно смело назвать Кисловодск, который способен ежегодно принимать сотни тысяч желающих оздоровиться не только телом, но и душой. Все санатории кисловодска готовы предложить высококлассный сервис и замечательный отдых. Воздух здесь насыщен ионами и фитонцидами, оказывающими свое благотворное влияние на организм человека. Идеальное сочетание всех природных факторов, целебных вод и грязей во многом обусловило широту диапазона медицинских показаний данного региона и значительно разнообразило специализацию лечебных направлений всех его курортов.

03.10.2013 Ксюша Тогаева
Интервью