Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Прекрасный отдых в болгарской Варне.

Прекрасный отдых в болгарской Варне.

Туризм и путешествия

Город Варна, расположенный на территории болгарского государства, у многих ассоциируется в первую очередь с прекрасным курортом и центром туризма. Сильной стороной города является хорошо развитая инфраструктура. Варна – это, безусловно, отличный и даже в какой-то степени изысканный отдых, который характеризуется ярким колоритом и непременным гостеприимством. Кроме всего прочего, этот город – довольно крупный порт.

Огромное количество посещающих город туристов объясняется господствующим здесь теплым климатом, который очень похож на средиземноморский. Однако, теплые весенние денечки в Варне начинаются только в конце мая, в это время температура повышается до двадцати градусов Цельсия. Зато все лето довольно сухое, сопровождается обилием солнечных погожих дней. За счет морского бриза, несколько сглаживающему летнюю жару, отдых в этом местечке очень комфортный. Температура воды в море летом составляет от «плюс» 25 до «плюс» 28 градусов. Безусловно, Болгария изумительна летом, но, что интересно, наиболее популярна для туристов она в период бархатного сезона. Таким образом, в сентябре курорт по-прежнему многолюден, но намного более спокоен, что объясняется отсутствием детей школьного возраста. При этом желающих познакомиться с достопримечательностями города, напротив, становится гораздо больше.

Таким образом, туры в Варну особенно популярны, они раскупаются желающими чудесно и недорого отдохнуть в максимально короткие сроки. К слову, несмотря на то, что стоимость путевок в Болгарию (Варну), действительно, невысокая, уровень условий жизни в местных гостиницах отличный и обязательно соответствующий заявленной категории. Важно отметить, что помимо изумительных впечатлений от купания в изумрудном море, гости города смогут получить отдельные эмоции, полученные от прекрасного обслуживания в известных по всему миру бальнеологических центрах, а заодно и поправить свое здоровье.

14.07.2014 Ксюша Тогаева
Интервью