Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Путешествие в Финляндию с SunWay

Путешествие в Финляндию с SunWay

Туризм и путешествия

Многие жители России и других стран СНГ сегодня стремятся побывать в Финляндии. Немалую помощь в этом всеми этим людям может оказать компания SunWay, предоставляющая услуги транспорта.

Доехать из Санкт-Петербурга автобусом до Финляндии на один день? Сегодня это проще простого. Компания SunWay предоставляет не только автобусы, но и маршрутки, а также такси. Таким образом, вы без труда сможете добраться из Санкт-Петербурга и в Хельсинки, и в Ловииса, и в Лаппеенрата, и в Тампере и в другие города. Поездка в Хельсинки проходит по трассе Е18 через пограничный пункт Ваалимаа. Изучив маршрут, вы сможете сами увидеть, что у вас есть возможность посетить самые разные города Финляндии – от маленьких до очень известных. Оставить заявку на поездку можно двумя путями – связавшись со специалистами компании через ее официальный сайт http://sunway-taxi.ru или позвонив в SunWay по телефону. В беседе с диспетчером вы сможете задать ему все волнующие вас вопросы и выяснить, как добраться до того или иного финского города.

Поскольку компания SunWay отправляет транспорт по маршрутам не один, а несколько раз в течение дня, вы сами сможете выбрать для себя нужное время выезда. Однако лучше всего обговорить и этот вопрос заранее с диспетчером.

Гости и жители Санкт-Петербурга с удовольствием посещают Финляндию, в том числе и город Лаппеенранту. Такие поездки привлекательны тем, что дорога не отнимает много времени, и за выходные вы сможете провести здесь время с удовольствием и с пользой, да и маршрутки в аэропорт Лаппеенранты доступны всем. Например, туристы из России стараются посетить торговые центры в городах Финляндии, поскольку финские магазины славятся недорогими и качественными товарами – продуктами, косметикой, строительными материалами, одеждой и так далее.

Отправляясь в Европу, многие петербуржцы начинают путь именно с Финляндии. Ведь эта страна находится идеально близко к самому Санкт-Петербургу в шенгенской зоне. Вам стоит всего один раз побывать в Финляндии, и вы после этого получаете шенгенскую визу. Не нужно выбирать какие-то особенные даты и кроить свой отпуск, если вы намерены скататься на территорию этой страны – все близко и все просто. Прогуляйтесь по улочкам какого-нибудь финского города, посетите супермаркет, потратьте всего один день – и вы получите не только свежие впечатления, но и визу, которая открывает вам путь в шенгенскую зону. Ну а из Хельсинки или Лаппеенранты можно оправляться и в путешествие по Европе!

25.05.2015 Ксюша Тогаева
Интервью