Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Путешествия по России: Сочи и Санкт-Петербург

Путешествия по России: Сочи и Санкт-Петербург

Туризм и путешествия

Россия с самых давних пор заслуженно считается страной контрастов. В этом государстве можно найти практически все, что желает сердце – было бы желание. Стремящиеся убедиться в этом могут рассмотреть два особенно популярных предложения туристических фирм.

  • Туры в Санкт-Петербург, которые перенесут путешественников в культурную столицу России, знаменитую своей архитектурой и богатством достопримечательностей.
  • Туры в Сочи, полную противоположность дождливому Петербургу. Курортная столица страны, являвшаяся одним из самых лучших и знаменитых российских курортов для летнего отдыха на берегу моря.

Санкт-Петербург: отдых для души

Что же конкретно представляют из себя эти варианты? Санкт-Петербург является сравнительно молодым городом России. Но тот факт, что он был столицей нашего государства со времен правления Петра I и до самой революции 1917 года, объясняет его бурное развитие и мощную инфраструктуру.

Сюда приезжают не для того, чтобы насладиться жизнью в крупном мегаполисе. Главное достоинство – это старинная и неповторимая архитектура и атмосфера города: http://tyr02.ru/country/russia/sankt-peterburg/ Туры в Санкт-Петербург из Уфы предлагают самые разные маршруты для ознакомления с достопримечательностями северной столицы, но практически невозможно увидеть абсолютно всё, что здесь есть выдающегося - для этого потребуется несколько лет жизни.

Помимо экскурсий по самому городу, редко туры в Санкт-Петербург обходятся без посещения Петергофа – великолепного дворцово-паркового ансамбля, который строил сам Петр I, намереваясь превзойти знаменитый Версаль.

Посещение северной столицы настоятельно рекомендуется любителям спокойного и культурного отдыха для души, а также ценителям архитектуры.

Сочи: отдых для тела

Многие представленные на портале http://tyr02.ru/country/russia/sochi/ туры в Сочи из Уфы предполагают активный отдых и развлечения на этом главном приморском курорте России. Следует помнить: несмотря на наличие достаточного количества природных и рукотворных достопримечательностей (таких, как «Красная Поляна», гора Ахун, Змейковские водопады и другие), сюда приезжают преимущественно за отдыхом для тела.

Отпуск на пляжах Сочи – великолепный вариант для тех, кто устал от городской духоты и работы, но по каким-то причинам не желает посещать зарубежные курорты. Здесь практически всегда царит достаточно оживленная атмосфера благодаря популярности курорта.

Некоторые из туров в Сочи предлагают также активный и лечебно-оздоровительный отдых в различных санаториях города. Кроме того, огромной популярностью стали пользоваться туристические программы по посещению результатов грандиозной стройки, которая прошла в преддверии Зимних Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году.

Источник: http://tyr02.ru/catalog/turfirmy_ufy/, туристические агентства

10.02.2015 Ксюша Тогаева
Интервью