Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Путешествуем с удовольствием. Собираемся в отпуск.

Путешествуем с удовольствием. Собираемся в отпуск.

Туризм и путешествия

Отправляясь в путешествие, каждый турист ожидает от проведенного за границей времени лишь самых ярких и приятных впечатлений. Для обеспечения себе спокойного отдыха, туристу необходимо избегать ряда самых распространенных ошибок, о которых мы уже рассказывали на туристическом портале http://planeta-best.ru/ путешествуйте с умом. Давайте освежим нашу память, итак:

- Оформление пакета необходимых документов в самый последний момент. Очень важно серьезно подойти к вопросу оформления документов перед поездкой. Следует заранее записаться на собеседование в посольство (в некоторых консульствах запись осуществляется за две недели). И только после того, как у вас на руках оказались все необходимые документы (паспорт, виза, билеты, путевка, страховка), отправляться в путешествие.

- Слишком большой багаж. Пакуя чемоданы, рационально оцените свои возможности, подумайте, что из одежды вам действительно пригодиться. Как правило, 70% из первоначального списка вещей можно будет вычеркнуть, так же как и в сериале орел и решка смотреть онлайн, где парень и девушка путешествуют по всему миру с одним рюкзаком, без каких либо проблем!

- Трата времени на то, что не по вкусу. Перед тем как планировать путешествие, подумайте над тем, каким вы хотите видеть свой отдых. Все мы очень разные: кому-то по душе песок и море, а кто-то жить не может без многокилометровых походов с рюкзаком за плечами. Не стесняйтесь своих желаний, выбирайте тот курорт, который по душе именно вам.

- Отдаленность отеля. В европейских городах целесообразным будет дать предпочтение отелю, расположенному ближе к центру. При необходимости посетить отель в середине дня довольно проблематичным будет добираться до отеля, находящегося в сорока минутах езды. Есть ещё один вариант, взять на прокат машину, о которых подробно рассказанно на автомобильном сайте http://mashinagoda.ru/ и покататься по всем достопримечательностям, но стоить это конечно будет не дешево.

- Перенасыщенность дня. Находясь там, где ты так долго хотел побывать, безусловно, хочется увидеть многое. Однако не стоит, например, посещать в один день несколько крупных музеев или галерей. Распределите ваше время и посещаемые места максимально равномерно, учитывая ваш персональный фактор.

- Экономия на медицинской страховке. Величина страховых взносов не так уж и велика. Подумайте: лучше заплатить и не воспользоваться, чем потом тратить целое состояние.

- Неосведомленность о сезонности страны. Нередко туристы «клюют» на дешевизну внесезонных путевок, не беря во внимания сезонность зарубежных стран. Попадая, например, в Доминикану в конце весны, вы не насладитесь солнышком – в это время там сезон дождей.

- Излишняя робость и стеснительность. В чужой стране бывает всякое: вы можете заблудиться, сбиться с маршрута, забыть что-нибудь. Не стесняйтесь обращаться к прохожим. Если вы не знаете языка, пробуйте общаться жестами. Все мы должны помогать друг другу.

Постарайтесь не совершать вышеупомянутых ошибок во время путешествия и будьте уверены, что вернетесь счастливым и полноценно отдохнувшим.

Автор: Алексеев Илья Олегович

22.09.2014 Ксюша Тогаева
Интервью