Главная - Блоги - Туризм и путешествия - Рейтинг отелей Москвы: полезная информация для потенциальных посетителей

Рейтинг отелей Москвы: полезная информация для потенциальных посетителей

Туризм и путешествия

Список из сотен отелей, гостиниц и хостелов столицы готов привести в состояние замешательства даже опытных туристов: как сориентироваться в предлагаемом разнообразии и найти достойное предложение для комфортного проживания? Ведь для того, чтобы оценить на личном опыте преимущества каждого из предложений, может не хватить и десятка лет. На помощь путешественникам готовы прийти многочисленные рейтинги, где собраны голоса бывших постояльцев, отданных за тот или иной отель, где им довелось остановиться и провести несколько дней. Всем ли из них можно верить, и какую полезную информацию готовы предложить подобные виртуальные подборки?

Рейтинги отелей: поиск информации, которой можно доверять

Один и тот же отель может иметь несколько оценок в широком диапазоне – от отличной до неудовлетворительной. Какому отзыву верить? Итак, обратите внимание на несколько критериев, отличающих реальные отзывы от написанных под заказ:

  • Желательно, чтобы рейтинг отелей Москвы был размещен на нейтральном ресурсе, специализирующемся на сборе общественного мнения или предлагающем услуги для туристов. В этом случае сбор информации не будет заточен под интересы конкретного «заказчика», пытающегося продвинуть свое предложение не вполне честным способом;

  • Рейтинги и отзывы должны содержать описание того, что именно пришлось по вкусу клиенту. Сообщения из пары слов в молодежной терминологии «вау», «круто» и «все было супер» вряд ли стоят вашего доверия;

  • На сайтах гостиниц встречаются не только положительные, но и отрицательные отзывы, пусть даже - с указанием незначительных недоработок. Слишком позитивное мнение ото всех участников обсуждения может быть одним из признаков зачистки неугодных постов и сообщений.

Как выбрать и забронировать номер в лучшем отеле?

Просматривая рейтинг лучших отелей Москвы, пользователь испытывает вполне понятное желание сразу же оформить заказ, согласившись на одно из предложений. С этой целью специализированные сайты делают подборку гостиниц и отелей, предоставляя посетителям несколько фотоснимков номеров, перечень предлагаемых услуг и точные контактные данные. Такая забота о будущих постояльцах – признак гарантии качества работы заведения и возможность для гостя сэкономить немало времени на поиск информации о понравившемся отеле. Достаточно набрать указанный номер телефона и сообщить менеджеру ориентировочную дату заезда – и ваш номер будет подготовлен к заселению в точно назначенное время.

29.05.2015 Ксюша Тогаева
Интервью