Родос - дар богов

Туризм и путешествия

Греция – удивительная страна, чьи рукотворные и природные достопримечательности делают ее желанной для многих туристов со всех уголков Земли. Один из наиболее популярных на территории Греции курортов – остров Родос, не единожды воспетый в древних мифах. Родос - идеальное место для отдыха на морском побережье. Теплый климат, уютные бухты и завораживающие пейзажи прекрасной природы, сочетаются с культурным и историческим наследием, оставленным древними греками.

Столь широкая популярность Родоса обусловлена и доступностью цен на туры, которые предлагает туристическое бюро Санрайз Тур. Каждый путешественник выбирает для себя путевки на Родос, отдохнуть ли в небольшой деревушке, стоящей на берегу моря, или провести время в центре острова, в одном из фешенебельных отелей. Родос – место для отдыха, где каждый найдет занятие по душе. Для активных людей, любящих водный виды спорта, предлагается широкий выбор развлечений – дайвинг, серфинг, ныряние на глубину с аквалангом. Для маленьких путешественников различные аквапарки с аттракционами откатывают свои двери. Для тех, кто приехал на Родос в поисках романтики – конные прогулки по живописным местам, и катание на яхте среди красочных бухт, подарят незабываемые ощущения и эмоциональную разрядку. Любители истории будут в восторге от посещения музеев, выставок и уникальных достопримечательностей острова, глядя на которые чувствуешь, как оживает древнегреческий миф.

Отели на Родосе рассчитаны на любой бюджет и на самые привередливые запросы клиентов. Вне зависимости от звёздного статуса, все отели на Родосе размещены возле береговой линии. Здесь есть бунгало, фешенебельные отели в несколько корпусов, одноэтажные домики для отдыхающих с семьей, бюджетные гостиничные номера для молодежи.

Родос – самый солнечный остров, обласканный богами.

17.02.2014 Ксюша Тогаева
Интервью